Новости

Колчин Б.Н.: «Одну вершину мы покорили, нужно лезть на другую!»

10 января 2012
Колчин Б.Н.: «Одну вершину мы покорили, нужно лезть на другую!»

 После знаковой победы в Кубке России динамовкам предстоит вновь засучить рукава: на кону Лига Чемпионов. В матчах с «Банк БПС Факро Мушина» и «Скаволини Пезаро» должно определиться место бело-голубых в групповом туре, а вместе с тем и дальнейшие варианты развития событий в престижном европейском турнире.

-Борис Николаевич, с прошедшими Вас праздниками и, конечно, ещё раз с Кубком России! Начался новый календарный год и новые матчи. Как чувствуете себя после знаковой победы?

Б.К.: Чувствуется некая пустота после громандного удовлетворения, после достижения цели. А время не ждет - нам нужно играть новые матчи: в Саратове на площадке четвертого января, конечно, было очень тяжело. После таких выигрышей, как Кубок, желателен небольшой перерыв, но у нас нет этого времени. Сейчас у нас ряд важных игр на выезде и этот послекубковый период очень опасен! Нам нужно сконцентрироваться.

-В игре с «Факелом» команда периодически подпускала соперника близко к себе... Как оцениваете этот матч?

Б.К.: Это была средняя игра по напряженности,  я думал итальянские легионерки покажут более сильную игру. Небольшим сюрпризом оказалось возвращение Джиоли в центр, хотя последние игры она провела как диоганальный нападающий. Так что во время первого сета нам пришлось перестроиться. Впринципе, подача у нас неплохо летела, но мы могли лучше принимать. Хочу отметить, что на более высоком уровне, конечно, такого приема нам было бы недостаточно, например, если бы мы играли с «Мушиной». Нужно делать выводы и усиливать этот компонент. Но меня насторожило даже не это: меня насторожило, что с «Факелом» девочки играли с улыбкой. Счёт рискованный, а на лицах улыбки?!

-Ваш соперник сейчас - польская «Мушина». Что можете сказать о команде?

Б.К.: Поскольку последние несколько матчей в Лиге и в национальном чемпионате их результаты не лучшие, у них тоже есть кое-какие проблемы. Играть на одном уровне целый сезон ни одной команде не дано. Но мы будем ориентироваться на тот волейбол, который они показывали здесь, когда мы проиграли им со счётом 2:3.

-Чем опасен для вас «послекубковый период»?

Б.К.: В этот момент все команды, которые могут укусить лидеров, которых зачем-то активно обозначали ещё до начала чемпионата, они с удовольствием это сделают. Вот, например, «Протон» играл против Краснодара...  Но как бы мы не играли, как бы мы себя не чувствовали, надо помнить, что у «Динамо» всегда высокие задачи. Одну вершину мы покорили, нужно лезть на другую! Нам нужно вспомнить тот кураж, который был в Финале Кубка и тогда нам будет легче бороться в Лиге Чемпионов. Нам нужно биться в группе за первые места!

-Как состояние Марии Перепёлкиной?

Б.К.: Пока она не прыгает, выполняет только планирующую подачу на тренировках. Естественно, своим присутствием помогает команде. Скоро врачи вынесут свой вердикт, но с нами в Польшу Маша не едет. Так случается в сложный матчах... Как на фронте! Хорошо, что у нас одна потеря, и хорошо, что мы смогли победить в Кубке: когда Маша получила травму, удачно помогла команде Меркулова.

-Как ометили Новый Год?

Б.К.: У меня не получилось съездить домой, Новый Год мы отмечали очень по-домашнему с нашим доктором Юрием Васильевичем. Но я очень рад, что девочкам удалось побыть дома и немного отдохнуть.  Анжелина успела съездить в Австрию, Яйма в Италию и так далее. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»