Новости

Борис Колчин: «Нам нужно быть мобилизованными!»

23 января 2012
Борис Колчин: «Нам нужно быть мобилизованными!»

 -Борис Николаевич, довольны ли вы жеребьевкой Лиги Чемпионов?

Б.Н.: Перед жеребьевкой мы все гадали, на кого мы попадем, и как я и чувствовал, мы попали на итальянок! Но справедливость всё-таки существует: мы будем играть первую игру на выезде, а вторую дома. Это значит, что если дело дойдёт до золотого сета, то мы его проведём на своей площадке. Не знаю, насколько в жеребьевке нам помогло первое место в группе... Cкорее повлияло то, что мы находились в нижней части таблицы. Было бы совсем странно, если бы мы попав на такого сильного соперника, ещё и играли бы первый матч дома... Если говорить о «Вилла Кортезе», то это вторая команда Италии: у них очень устойчивая пасующая и сильные нападающие. В общем, нам нужно быть очень мобилизованными.

-Как себя чувствует «Динамо»? Все в боевой готовности?

Б.Н.: Могу сказать, что этот сезон непростой, и у нас  уже есть некоторые микро-травмы. Я подчеркивал в начале года, что наш путь длинен и пройти его могут только все четырнадцать игроков вместе. У нас достаточно длинная скамейка, команда к такой ситуации готова, и у тех, кто меньше находился на площадке теперь есть шанс помочь своему клубу.

-Сейчас для вас важен результат любой игры? Ведь прямо скажем, вы не первые в таблице чемпионата России...

Б.К.: Да, мы не имеем права сейчас на фальшивые шаги: мы не можем надеяться, что наши соперницы будут делать ошибки и терять очки. Мы должны быть готовы ко всевозможным сюрпризам и быть очень осторожными в каждой игре.

-Скоро в гости к вам приедет Казань. Как думаете, захотят ли они отомстить московскому «Динамо» за Кубок?

Б.К.: Это всё, как по волнам... Конечно, проигрывать дважды одной команде совсем несолидно. Всегда хочется отдать долги: например, у нас такая ситуация была со «Скаволини» и с «Мушиной». Можно даже сказать, что проигравший имеет небольшое психологическое преимущество. У Казани сейчас всё в порядке и с физическими силами и со здоровьем. И они, конечно, захотят отомстить, поскольку мы у них выиграли.  Нам будет очень сложно бороться против казанской команды и именно поэтому нам нужно выкладываться на все сто процентов и чувствовать себя раскованно! Мы готовы сражаться! 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»