Новости

«Динамо» (Москва) – «Тюмень-ТюмГу» (Тюмень)

29 января 2012

 Между двумя невероятно напряженными играми - прошедшим матчем с «Динамо»

(Казань) и предстоящим с «Виллой Кортезе» москвички на считанные дни остались в Москве и получили шанс хоть немного залечить свои боевые раны и перевести дух. Домашний матч, в котором бело-голубые встретились с «Тюмень-ТюмГу» (8-9 место турнирной таблицы), однако, не был легким и заставил хозяек быть в тонусе.

В начале первого сета игра шла вровень: динамовки допускали ошибки, а тюменские волейболистки играли энергично и уверенно.

Результативно нападала Мария Брунцева (6 очков), не отставала от неё и Ксения

Бондарь. Переиграть хозяек, впрочем, удалось скорее на приёме: против 36 процентов динамовского позитивного приёма и 18 процентов отличного, у Тюмени  гордо значились такие цифры: 61 процент позитивного приёма, из них 39 отличного. В итоге, партия закончилась более чем эффектно и более, чем грустно. Тюмень вырвалась вперёд и торжествовала, когда соперницы попали в аут, а потом не смогли принять мяч. 21:25.

Во втором сете динамовки встряхнулись и смогли показать свою игру. Очковый запас бережно собирали с начала партии и поэтому смогли закончить её без лишних проблем и волнений. 25:16.

Сет третий вновь складывался непросто, но в этот раз важные очки бело-голубым сначала  удалось заработать, а затем растерять их с такой же лёгкостью. Игру москвичек нельзя было назвать стабильной особенно в концовке сета, когда Тюмень чудесным образом, набирая очки, не давала хозяйкам закончить партию. Путаница и неразбериха рано или поздно должна была окончиться: Наталия Гончарова забила-таки последний мяч. 25:22.

«Давай – давай ещё! Давай Чача! Давай свою! Э-эй! » - так подбадривали друг друга игроки «Тюмень-ТюмГу» в четвертом сете и действительно периодически показывали и свою подачу, и свою игру и, вообще, свою особенность не опускать руки. Но динамовки оказались сильнее и смогли закончить матч 3:1. Москва, распрощавшись с Тюменью,  начинает думать о своей поездке в Италию…

 Колчин Б.Н.: «Вилла Кортезе» - архи-сложный соперник, и меня, конечно, в преддверие этой встречи настораживает сегодняшняя игра.  Соперник потрепал нас. Мы допускали банальные ошибки. И всё почему? Низкая самоотдача и низкая концентрация – вот причины провалов. Не хотелось повышать голос в конце первой партии, но эмоций команде не хватает. Соперник наказал нас за слабый настрой! 

Гончарова Наталия: «Мы  слабо настроились на матч, и наш соперник воспользовался этим шансом. У нас было много ненужных, я бы сказала «грязных» ошибок. Сейчас нам надо готовиться к матчу с итальянками, с ними будет очень сложно играть! 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»