«Динамо» (Москва) - «Црвена-Звезда» - 3:1.

15 ноября 2012

Впрочем, если перевес сил был на стороне «Динамо», прыткости и молодости можно было позавидовать глядя на «Црвену-Звезду». Команда, в которой нет ни одного игрока, старше 1990 года рождения, играла бойко и раскрепощенно. В первом сете, на счёте сопротивление отразилось не сильно. Благодаря блоку и уверенным динамовским атакам, гостьи уступили 25:13.

Зато во второй партии команда из Белграда старалась изо всех сил. На одной энергии выстоять, конечно, не удалось. Стоило «Динамо» поднажать, как сразу выяснилось, что на приеме и защите «Црвена» рассыпается моментально. И уже ко второму техническому перерыву - 16:12 на табло. Дальше - дело техники: выверенные атаки Осмокрович, хлёсткие от Обмочаевой, быстрые от Морозовой, коварная скидка от Акуловой. 25:17 в концовке партии.

Развязку пришлось подождать. Напоследок гостьи постарались отыграться, проявив активность в самом начале партии (6:10) и продолжив наступление в концовке. Казалось, что опытные динамовки всё-таки дожмут до победного, последние минуты сета были волнительными. Хозяйки догоняли гостей: важные очки для команды заработала вышедшая на замену Анастасия Маркова, забивала Марина Марченко, но гостьи играли на подъеме и на зубах вырвали этот сет.

Четвертый сет всё-таки стал заключительным. Москвички уверенно двигались к победе и расставили точки над и. В итоге, 3:1 в пользу «Динамо».

Екатерина Кривец: «Не знаю, что будет, когда мы приедем туда. Если и здесь нашлись болельщики, которые поддерживают «Црвену Звезду», думаю, когда мы приедем в Белград, будет ещё шумнее!»

Светлана Илич: «Могу с уверенностью сказать, что в Сербии очень интересуются спортом. Было приятно увидеть такую картину, хотя меня она и не удивила».