Новости

«Динамо» (Москва) - «Омичка» (Омская область) : 1:3

19 февраля 2012

 В 18-ом туре чемпионата России, «Динамо» приняло гостей из Омской области. «Омичка», занимающая в данный момент пятое место, конечно, грезила о том, чтобы ещё разок побороться с московской командой (прошлую встречу Омск выиграл 3:2),  заработать важные очки и постараться подвинуть «Динамо» (Краснодар) с четвертого места турнирной таблицы. Москвички в свою очередь делиться очками не хотели: им самим нельзя упускать ни одного матча, ведь столичная команда всего лишь на третьем месте.

Первая партия прошла в спокойном ритме: уверенный настрой москвичек, раннее начало матча, солнце за окном, запах поп-корна на весь зал, весёлые мелодии живого аркестра - всё это создавало атмосферу неторопливого воскресного дня. Казалось, что московские болельщики могут быть спокойны: динамовки шли с небольшим преимуществом и закончили сет в свою пользу.

Но бывает и фильмы ужасов начинаются с мирных сцен, а продолжаются кошмаром... Характер игры, изменился во втором сете: динамовки выглядели бледно, гостьи наступали. Усилиями Нелли Алишевой и Марины Марченко "Омичка" вырвалась вперёд. Даже растеряв преимущество в середине партии, и наделав целую серию своих ошибок, омские волейболистки сумели ещё раз опередить столичную команду. Интрига и надежда оставались до конца сета: Наталия Гончарова попала в аут, Житова и Алишева заблокировали её же, пыталась спасти ситуацию Грюн, но вновь мощно забила Алишева.

«Разблокируй сердце - поддайся игре» - пока омские болельщики разблокировали сердце, отвечая на призыв сайта своей команды, омские волейболистки блокировали «Динамо» в третьем сете. Игра у столичной команды совсем разладилась, москвички беспомощно бились с видом потерянной жертвы, и на табло в конце сета появился разгромный счёт - 18:25.

Четвертый сет опять же начался "избиением" хозяек: Нелли Алишева била сильно, и частенько - сквозь дырявый блок динамовок, Ольга Житова старалась изо всех сил, за что получила приз лучшего игрока, Марченко везло не всегда, но и её резкие атаки не раз приносили очки. В конце партии московская команда хотела  схватиться за соломинку, но Алишева потопила последнюю надежду.

Ольга Житова: «Мы накануне сыграли очень тяжелый матч с «Казанью», и на этот матч мы очень сильно настраивались. Мы выполнили установки тренера. Мы очень хотели победить и действительно хорошо разобрали команду перед матчем.»

Сергей Овчинников: «Мы сами плохо играли, и все это началось в первой партии, когда мы близко подпустили противника.» 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»