Новости

Сергей Овчинников: «Мотивация высокая!»

31 мая 2012
Сергей Овчинников: «Мотивация высокая!»

 В июне сборная России начинает подготовку к Олимпиаде. С достоинством выступив на отборочном турнире в Японии, национальная команда завоевала путёвку на главный спортивный старт. О прошедших испытаниях и подготовке к Играм рассказывает  Сергей Овчинников.

- Вы только что отобрались на Олимпиаду и показали высокое качество игры на отборочном турнире в Японии: довольны ли работой команды?

С.О.: Да, доволен. Все девчонки отработали очень хорошо. Даже не то что каких-то претензий нет, а просто однозначно - молодцы! Цель выполнена. Главное, что мы отобрались на Олимпиаду. И мотивация, безусловно, у всех очень высокая.

-Команда выполнила установки по игре? Всё ли было гладко?

С.О.: Нет, гладко как раз не было. Все игры, за исключением, пожалуй, последней, которая ничего не решала, были очень напряжёнными. В каждой встрече чувствовался накал страстей.

-Что изменилось в команде ко второму олимпийскому отбору?

С.О.: Наверное, увеличилось время, проведённое вместе. Перед Турцией у нас было не так много тренировок, чтобы подготовиться к турниру. Но к соревнованиям в Японии все потихонечку пришло в норму.

- Каков график подготовки к Олимпиаде?

С.О.: 10 июня мы собираемся на сбор в Анапе. С 3 по 8 июля пройдёт Кубок Ельцина в Екатеринбурге, затем  - турнир в Италии. Ну а сейчас команда, отдыхает. График был крайне тяжёлым, и игрокам необходимо восстановление.

-Как сформированы олимпийские группы?

С.О.: В нашей подгруппе А: Великобритания, Япония, Италия, мы – Россия, Доминиканская республика и Алжир. Италия, конечно, очень сильный соперник. Вообще, все команды, которые отобрались на Олимпиаду - все сильнейшие. В группе B - США, Бразилия, Китай, Сербия, Турция, Корея.

- Есть ли новости по состоянию травмированной Татьяны Кошелевой и какова ситуация с Соколовой?

-С.О.: Таня Кошелева 3 июня отправляется на реабилитацию, и только после того, как она её пройдёт, будут известны сроки восстановления.  По Любе пока сказать ничего не могу.

-У остальных есть проблемы со здоровьем?

С.О.: Думаю, что после отдыха всё должно нормализоваться. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»