Новости

Марина Акулова: «Нам остается сосредоточиться на Чемпионате страны!»

30 января 2013
Марина Акулова: «Нам остается сосредоточиться на Чемпионате страны!»

 Активная участница всех игр - связующая Марина Акулова, последнюю встречу провела на скамейке запасных. Посмотреть на команду со стороны её заставила простуда. О последних играх команды, успехах и поражениях, тренерских установках и планах на концовку сезона - в интервью Марины. 

 

- Какие впечатления от последней игры?

М.А.: В принципе, иногда действительно - со стороны виднее. Играли то хорошо, то были какие-то срывы и ошибки. Соперник догонял, мы старались оторваться, соперник догонял и, в итоге, -  результат... Обидное поражение. Может быть, сказывается то, что мы недавно играли с Казанью и потратили много сил. «Уралочка» цеплялась за очки, в то время как мы от них всё отдалялись и отдалялись.

-Получается, что все силы отдали на игры с Казанью, опять же переезды и   простуды не прибавляют сил?

М.А.: Да, до сих пор ощущение, что шансы в руках. Тогда в Казани все вроде неплохо получалось, но в концовках были проблемы. Наверное, не было человека, который взял бы на себя основной удар.

-Сейчас сложный период в команде?

М.А.: Команда в нормальном состоянии, сейчас мы уже пережили последние матчи Лиги Чемпионов. Единственно, что немного замучили разные болячки, простуды. В общем, если смотреть на прошедшую часть сезона - то в Кубке мы не выполнили поставленной задачи выиграть, теперь выбыли из Лиги Чемпионов, нам остается сосредоточиться на Чемпионате страны. Надеюсь, что у нас все получится!

-Что важно для тебя как связующего игрока? Что должно получаться, чтобы всё шло как по маслу?

М.А.: Вообще, всё должно получаться. Прежде всего важно, чтобы был очень хороший прием, тогда уже возможны различные комбинации. Должна быть и подача и блок, хотя когда длинные розыгрыши, понятно, что девочкам тяжело и блокировать и нападать. И важно чувствовать поддержку своих нападающих - и у нас это есть.

-  С кем из нападающих тебе легче всего?

М.А.: Со всеми легко и комфортно! Нет такого, что кому-то мне легко подавать, а кому-то нет. Со всеми хорошо.

-Что именно на твой взгляд у вас получилось в Казани? Какие были тренерские установки и удалось ли их выполнить?

М.А.: В целом, мы серьезно настраивались на игру, старались выполнить все тренерские установки. У нас неплохо летела подача, с защитой-страховкой справлялись, очень неплохо сработал блок. Думаю, что в каждом элементе определённо что-то получалось, но вот чтобы в концовке принять-обработать-забить - вот с этим была проблема. Я имею ввиду прям вот добить до пола.

-Тяжело ли было менять ход матча в третьей партии?

М.А.: Да нет, тяжело не было. Мы абсолютно верили, что у нас должно получиться. И вообще, часто бывает, что команда проигрывает 0:2, а по итогу выигрывает 3:2. Мы бились в третьей партии, как за последнее очко.

- Ты сама часто очень удачно подаешь. Каков секрет твоей подачи?

М.А.: Когда была такая установка - рисковать на подаче, каждый игрок старался выложиться по полной. Лучше было даже попасть в аут, чем дать возможность разыграться сопернику.

-Сложно заработать эйс в напряженной игре?

М.А.: Это вопрос концентрации. Мы профессионалы, выполняем то, что говорит тренер. Хотя, конечно, бывает такое: хочешь попасть в первую зону, а попадаешь в пятую.

-Любишь ли ты скидывать?

М.А.: Люблю, у меня иногда получается. Но, конечно, хотелось бы больше скидывать.

-  Что говорит Илич сейчас, как настраивает вас на дальнейшую работу?

М.А.: Касательно последней игры видео разборов и работы над ошибками пока не было,  мы только приехали. Но, думаю, приступим к этому на первой тренировке... Ну а после матча с Казанью, Илич поблагодарила команду за игру.

-  Что теперь? Какие встречи наиболее для вас приоритетны? Чего ждете от концовки сезона?

М.А.: Золота, конечно! Чтож, всё в наших руках!

-Сейчас будет несколько перерывов в играх после второго февраля. Это хорошо или не очень?

М.А.: Думаю, что для нас - это шанс отдохнуть от перелётов и провести спокойную работу над ошибками.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»