Новости

Московское "Динамо" уступило "Омичке"

22 ноября 2013
Московское "Динамо" уступило "Омичке"

 В 7 туре чемпионата России московское "Динамо" уступило "Омичке" со счетом 2:3 (26:24, 25:19, 21:25, 27:29, 8:15)

"Омские кошки" пожаловали в Москву с решительным настроем. Состав и вправду внушительный: Маммадова, Каррильо, Бабешина, Елена Юрьева, Виктория Кузякина... В этой сильной и сбалансированной команде москвичкам нужно было найти слабые места. 

В первом сете, впрочем, динамовки нащупали свою игру: хоть удача улыбалась попеременно той и другой команде, и шансы на успешное завершение первой партии были равны, «Динамо» одолело противниц. Концовка была напряженной - в итоге Омск ошибся на подаче и предрешил исход партии. 

Вторая партия, и гостьи стали отставать - как будто бы совсем закончился запас энергии.  Москвички действовали слаженно, были резкими и собранными: красиво и остро нападала Морозова, хлестко - Кошелева и Обмочаева. 25:19.

В третьей партии уже многие были уверены, что Омску победы не видать, но курочка по зернышку клюёт: в нужный момент удачно скинула Бабешина, атаковала Маммадова, а Обмочаевой досадно не удалось реализовать атаку - мяч прокатился по сетке и приземлился на стороне бело-голубых. 21:25. 

Четвертый сет также оказался непростым для хозяек. Окрыленный Омск рванул вперед. Драматичной была развязка: "Омичка" выглядела угрожающе, но в решительные моменты не могла собраться. Мамадова, получив очко в атаке, тут же ошиблась на подаче, затем то же произошло с Каррильо. «Динамо» удавалось отыгрываться. После удачного блока Татьяны Кошелевой на табло было 27:27, но противницы заблокировали Марченко, а капитан гостей Елена Юрьева принесла команде эйс на подаче. 

Пятый сет удачно начался для гостей. Тревога в рядах московских болельщиков появилась, когда Маммадова в очередной раз заблокировала Обмочаеву, а затем мяч от динамовского блока после удара той же Маммадовой улетел в аут. 3:8 на табло к перерыву. Затем игра москвичек и вовсе расклеилась: на площадку вышла Марина Акулова и Саня Попович, но ситуацию изменить не удалось. "Омские кошки" когтями вырвали победу. 

Елена Юрьева: "Нам было очень обидно, когда мы проигрывали. Особенно, когда динамовки улыбались в третьем сете и уже настроились на победу. Поэтому нам удалось собраться: мы прислушивались к советам тренера и старались выполнить то, что он просит."  

Татьяна Кошелева: "Лена права! В тот момент, когда мы должны были закончить игру, мы потеряли концентрацию." 

Светлана Илич: "Мы перестали подавать, а Омск хорошо работал. Мы потеряли концентрацию, но мы в последнее время слишком много извиняемся перед болельщиками... Я очень недовольна этой игрой. Нам надо собраться!" 

Зоран Терзич: "Я поздравляю свою команду с победой, очень доволен тем, что нам удалось победить «Динамо»! Это впервые для меня." 


 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»