Новости

Ольга Житова: «Последние матчи были эмоциональными - именно это нужно, чтобы перезагрузиться!».

09 декабря 2013
Ольга Житова: «Последние матчи были эмоциональными - именно это нужно, чтобы перезагрузиться!».

Ольга Житова рассказала о предстоящих соперниках и своих ощущениях от последних матчей.

 

 - «Црвена Звезда» и Тюмень для вас оказались лёгкими соперниками?

 

О.Ж.: Не бывает легких соперников, тем более, что в Сербии мы проиграли одну партию. Ко встрече с «Црвеной Звездой», мы отнеслись очень внимательно. Также внимательно мы отнеслись и ко встрече с тюменской командой.

 

-  Есть ли разница в настрое к матчам российского чемпионата и Лиге чемпионов?

 

О.Ж.: Стиль игры в России и в Лиге чемпионов разный. Например, команда из Баку, где присутствует достаточно большое количество легионеров, играет в очень быстрый волейбол. У Пьяценцы - также есть свои особенности. В России всё-таки до сих пор преобладают более высокие передачи, командная игра выстраивается иначе. А если говорить о концентрации, то конечно, мы одинаково настраиваемся и на каждый матч, и на каждую партию.

 

-В матче с сербками и Тюменью ты провела много времени на площадке, какие ощущения?

 

О.Ж.: Мы настраивались на игры, разбирали соперника. Думаю, всем, кто играл в двух последних матчах, очень хотелось показать себя. Что-то получилось, что-то нет, но результат, в целом, хороший.

 

-  Перезагрузились после недавних поражений?

 

О.Ж.: Я считаю, что эти матчи были эмоциональными, и именно это нужно для того, чтобы перезагрузиться. Положительные эмоции всегда заводят команду, позволяют мобилизоваться, избегать ошибок. Игровой график насыщенный, мы уже готовимся к предстоящим матчам!

 

-  Ожидаете матча-реванша с «Игтисадчи» и поездку в Италию?

 

О.Ж.: «Игтисадчи» - непростая команда. Я говорила о том, что они играют в быстрый волейбол, но они могут также и перестраиваться за счёт разного темперамента их связующих. Уверена, что эта команда может принести сюрпризы. Ну, я думаю, что мы разберем все возможные сценарии их игры, будем к ним готовиться, и постараемся выполнить все тренерские установки на матч. Что касается итальянок, то это команда, которая играет очень слаженно и собранно: поднимает самые сложные мячи, цепляется за каждую возможность, у них очень сильная командная игра. Я думаю, что если мы будем играть с ними также, как в прошлый раз, тогда всё будет хорошо!

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»