Новости

Cветлана Илич: «Результат жеребьевки не удивил».

20 декабря 2013
Cветлана Илич: «Результат жеребьевки не удивил».

Светлана Илич подводит итоги группового этапа Лиги чемпионов и рассказывает о главных матчах января.

-Вновь в плей-офф Лиги чемпионов «Динамо» (Москва) встретится с «Динамо» (Казань). Не удивили такие результаты жеребьевки?

С.И.: Скорее не удивили. Во-первых, мы не заняли первое место в группе, во-вторых, в этом году в Лиге играют три российские команды. Поэтому то, что в плей-офф две из них должны встетиться, можно было предположить. Хочу сразу сказать, что мы настроены на серьезный ответ после нашей последней встречи.

-В Лиге играли «с переменным» успехом с одними и теми же командами. В Баку проиграли, дома выиграли 3:0. После первой встречи с итальянками - Капрара поздравлял с удачной игрой динамовок, в чем же причина поражения в Италии?

С.И.: Тяжелая была встреча. Открыли мы игру неплохо, но к середине партии мы не смогли удержать преимущество! Это очень удивило, что с таким преимуществом мы успели проиграть партию! Было очень много ошибок. Вторая партия - такая же ситуация. Там не доделали, там не добили. И в итоге, не смогли использовать все игровые возможности в четвертой партии. Были разные проблемы, но главное то, что наша атака, которая была мощной силой во всех играх, в этот раз не сработала: очень был низкий показатель эффективноти. Мячи, которые пасовались на края, часто затем отправлялись в аут или встречали итальянский блок, который нас «прочитал».

-Не за горами ещё и Кубок России. И вновь Казань?

С.И.: Вообще, в январе мы не раз, вероятно, встретимся с казанским «Динамо», но настраиваемся мы на все игры по-порядку и должны идти шаг за шагом. Всю свою энергию мы направим на то, чтобы показать лучшее качество игры.

-Какие ожидания?

С.И.: Мы ожидаем только победу. Понятно, что все соперники имеют свои задачи, но наша цель - побеждать.

-Как отметите Новый Год?

С.И.: Спасибо! На несколько дней я уеду домой в Сербию, отмечу праздник в семейном кругу. Хочу всех поздравить с наступающими праздниками: нашим болельщикам и всем любителям волейбола желаю здоровья и семейного благополучия, нашей команде пожелаю отличных результатов!

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»