Новости

Светлана Илич: «Казань для меня навсегда принципиальный соперник!»

16 марта 2013
Светлана Илич: «Казань для меня навсегда принципиальный соперник!»

Перед выездом в Казань, Светлана Илич рассказала о прошедших сборах и подготовке команды к завершающим матчам регулярного чемпионата и плей-офф. 

  • В каком состоянии на данный момент команда? 

С.И: Мы хорошо провели сборы в Новогорске, я довольна состоянием команды. Даже когда мы были в Красноярске, а поездка в физическом плане была нелегкой - с большой задержкой рейса, с разницей во времени - команда прилично выглядела. В общем, сейчас у нас есть запас сил. 

-Тяжело ли было после длительного перерыва набрать форму? 

С.И.: Нелегко, но большой плюс в том, что во время перерыва мы удачно организовали тренировочный процесс. Тело отдохнуло, игроки могут нормально воспринимать тренировки. К тому моменту, когда мы  поехали в Новогорск, команда уже отыграла больше 40 игр! Так что перерыв очень помог. Возможно, после первого сбора, команда немного выбилась из графика, но сейчас мы в хорошей форме. Ведь мы уже провели несколько матчей - товарищеский с «Северсталью», затем с «Факелом» и «Енисеем». 

-Что удалось сделать за время перерыва и сборов? 

С.И.: Мы добавили в физическом состоянии, зарядились на игры. Обычно же как происходит? Едем на игру, обратно, ночь не спим, приезжаем, потом опять тренировки, матчи. А сейчас мы проанализировали ошибки, провели работу по взаимодействию и тактике, в итоге, по всем фронтам улучшили качество. 

-Все ли здоровы? 

С.И.: Все, кроме Маши Перепелкиной, которая получила травму глаза в игре с «Северсталью». 

  • Готовы ли к матчу с «Динамо» (Казань)? Принципиален ли для вас этот матч? 

С.И.: Мы не готовились только к Казани, просто мы хотели найти свою лучшую игру. Ну а Казань, конечно, остается для нас принципиальным соперником. Мы очень хотели выиграть у них в прошлый раз, также очень серьезно подходим к новой игре. Посмотрим, что будет. Лично для меня этот соперник теперь - навсегда принципиален по многим причинам. 

  • Как оцениваете состояние соперника на данный момент? 

С.И.: Думаю, что каждый в перерыве имел шанс поправить свои проблемы... А оценить результат мы сможем очень скоро.

  • Осталось фактически несколько важных матчей и затем - плей-офф. Как думаете будет складываться там борьба? 

С.И.: Не люблю гадать, что будет. Реально, есть турнирная таблица, в которой команды очень близко друг от друга. Все стараются выиграть. Кто справится со стрессом, кто будет лучше физически, кто сыграет на пике своей формы - вот это все решит. Мы сделали много в этом сезоне и постараемся играть на самом высоком уровне. 


Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»