Новости

"Динамо" (Москва) - "Уралочка-НТМК" (Свердловская обл.) - 3-1.

23 апреля 2013

 

Было бы сюрпризом, если бы «Уралочка» не дала ответ «Динамо» за своё поражение в первой полуфинальной игре. На вторую встречу команды вышли в темной форме. «Уралочка» - почти в черной, динамовки - в синей. В общем, тучи сгущались. 

В первом сете гости вырвались вперёд и, казалось, без особых проблем выиграют партию. Впрочем, концовка была достаточно острой. Сначала динамовки догнали соперниц (16:20, 22:23), затем «Уралочка» всё же, схватив за хвост ускользнувшую удачу, смогла дважды забить и выиграть сет. Как в замедленном действии, Руис сделала скидку и сразу несколько игроков «Динамо», упали, так и не достав мяч. Морозовой и Марченко не удалось блокировать соперника, и на табло - 23:25. 

Во второй партии москвички выглядели увереннее: теперь они диктовали гостям свой сценарий. В середине партии, однако, «Уралочке» удалось сделать рывок благодаря Ирине Заряжко, трижды блокировавшей динамовских нападающих. И всё же, в решающий момент столичная команда не дала слабину: забила Марина Марченко и эйс заработала Марина Акулова. 25:21.

Третий сет вновь прошел под знаком «Динамо». 9:2 - после очередного удачного блока Перепёлкиной.  Дальше бело-голубые набирали обороты. Здесь сыграли роль и атаки Обмочаевой, и скидки Акуловой и финальный резкий мяч от Перепёлкиной. 25:21. 

Четвертую партию «Уралочка» начала мощно, особенно москвичек «подкосило» на подаче Ирины Заряжко. (2:7) Но к середине сета игра стабилизировалась. Мария Перепёлкина скидывала переходящие мячи, Акулова заработала эйс и шансы на успех уравнялись. Впрочем, так и должно было быть в хорошем сценарии. Зрители, затаив дыхание, смотрели концовку этого матча. В развязке выступили все лидеры - Обмочаева, Руис, Перепёлкина, Филипова, Осмокрович, Марченко и Морозова. Последняя под рев зала всё-таки завершила этот сет со счётом 26:24. 

Светлана Илич: «"Уралочка" - очень серьезный соперник, неоспоримым доказательством была первая партия. Но я довольна сегодняшним результатом. Планируем готовиться к следующим играм - мы все должны понимать, что на своей площадке «Уралочка» может сыграть лучше.»

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»