Новости

Юлия Морозова: "Едем в Казань в боевом настроении!"

02 мая 2013
Юлия Морозова: "Едем в Казань в боевом настроении!"

 Совсем скоро команда отправляется на первые финальные матчи в Казань. О настроении игроков и самых важных играх сезона - Юлия Морозова. 

 

- Целый сезон многие говорили о вероятной встрече в финале «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Казань), и вот, финал близится. Как готовитесь? 

 

Ю.М.: Настроение боевое, все девочки настроены очень хорошо. Тренируемся, выкладываемся. На тренировках у нас два состава. Второй - изображает Казань, и это очень нам помогает. Вот таким образом моделируем различные ситуации. 

 

- Казань вы знаете хорошо, они вас тоже. От чего будет зависеть успех? 

 

Ю.М.: Успех будет зависеть от многого. Прежде всего, от всех отлично выпоненных элементов, в особенности, от приема и блока. 

 

-В казанском зале вам комфортно играть? 

 

Ю.М.: Хороший, небольшой зал. Но, в целом, это если задумываться о зале, а когда начинаешь играть - входишь в кураж и зал уже не замечаешь. 

 

-Ждете неожиданных тактических решений от Казани? 

 

Ю.М.: Думаю, что они будут играть с нами примерно также, как они играли с Омском, у нас тоже нет каких-то особенных изменений. Единственно, что к нам может присоединиться Таня Кошелева. Если её выпустят на площадку, то она тоже может нам помочь. 

 

- Физическая форма вашей команды сейчас на хорошем уровне? 

 

Ю.М.: Да, на хорошем. Конечно, в концовке сезона все немного устают, но могу сказать, что у нас отличный настрой на финальные игры - 100 процентов! 

 

- Кто-то поедет вас поддержать в Казань? 

 

Ю.М. Думаю, наши динамовские болельщики нас поддержат!  

 

- Последний матч вы выиграли у соперника, это придает уверенности? 

 

Ю.М.: С одной стороны, это придает уверенности, с другой строны - призывает ещё к большей концентрации. Так как в последний раз выиграли мы, Казань будет играть с дополнительной мотивацией выиграть у нас. 

- Даже в разных сетах команды могут настраиваться и играть по-разному, не говоря уже о разных матчах. Как тебе кажется, в финальной серии сложнее играть первые игры или последние? 

Ю.М.: На мой взгляд,  всё-таки последние. Но, в любом случае, мы едем сейчас в Казань - в полной боевой готовности и настраиваемся на первые матчи. 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»