Новости

Чемпионат России. ФИНАЛ

11 мая 2013

 

В этот день в зале было жарко. Как выразился, ведущий матча: «В «Дружбе» начался суперфинал». После первых двух игр счёт в серии 1:1 действительно позволял дать такую формулировку - ведь шансы у команд были вновь равны.  

Первая партия, впрочем, началась удачно для гостей поля. Москвички не справлялись на приеме и с трудом могли организовать нападение. После первого технического перерыва хозяйки сравняли счёт, но вновь упустили удачу, допустив несколько ошибок. Казань, напротив, играла уверенно и слаженно: эйсы и блок-ауты были в этой партии на их стороне.  

Во втором сете хозяйки было повели, но на подачах Казани вновь упустили инициативу и оказались в роли догоняющих. В середине партии Старцева не раз помогла своей команде неожиданными скидками, а вот московские динамовки упускали очки на подачах в сетку. Пара неудачных блоков против Гамовой и блок самой Гамовой и Бородаковой против Обмочаевой, и «Динамо» (Москва) проигрывает второй сет. 

В третьем сете москвички вышли на игру в полной решительности. Хозяйки боролись до последнего, и ещё в концовке были все шансы изменить ход матча. На табло был счёт 20:20 - Обмочаева и Перепёлкина блокировали Гамову. Но затем лидеру казанского клуба всё-таки удалось реализовать атаку, Бородакова заработала эйс, а атака Осмокрович попала в аут. Через несколько мнгновений сет закончила Леся Махно. 

Светлана Илич: «Мы всегда стараемся играть на максимум, но сегодня не удалось показать максимум того, что мы можем. Почему проиграли? Мы должны проанализировать ошибки, отдохнуть и завтра выйти на поле с новыми силами». 

Екатерина Гамова: «Это был очень тяжелый матч, будем готовиться к завтрашней встрече. В целом, наша игра изменилаь и стабилизировалась после первой встречи».


 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»