Новости

Наталия Обмочаева: «Сестра - не просто подруга по команде, это родной человек»!

18 октября 2014

 -Какие задачи в этом сезоне поставило руководство перед командой?

Н.О.: Задачи как всегда самые высокие - участие в финале Лиги чемпионов и победа в одном из российских чемпионатов. Я считаю, что нам задачи эти по силам, но для того, чтобы достичь результата нам, конечно, нужно будет хорошо поработать. У нас с прошлого сезона поменялся состав: считаю, что в этом году мы должны работать над общей командной игрой. Именно за счет универсальности и общей игры мы можем удачно выступать против других клубов. С кем будем бороться? Как и в прошлом сезоне - это и  Краснодар, и Казань, и Омск - команды с хорошими игроками и хорошим уровнем.

-Ты буквально несколько дней назад вернулась после игры в сборной. Что скажешь об этом сезоне?

Н.О.: Было сложно, сезон не сложился. Не могу сказать, что было много положительных эмоций... Но наше поражение позади, мы стараемся поскорее забыть это выступление и переключиться на клубный сезон.

-В чем причина вашего поражения на твой взгляд?

Н.О.: Мы проиграли не в последнем матче. Наши проблемы преследовали нас с самого начала. Думаю, что все было слишком спонтанно. Конечно, проще играть, когда состав наигрывается какое-то время, хотя бы не меняется общая система. Например, моя позиция также не была для меня очень комфортной. Меня поставили в прием незадолго до начала чемпионата - у меня не было этой привычки из приема в атаку...

-Устала?

Н.О.: Нет! Не могу сказать, что я перегрузилась физически. Наверное, это больше была эмоциональная нагрузка. В общем, пары дней мне вполне хватило, чтобы хорошо отдохнуть.

-А с чем связано отсутствие физической усталости?

Н.О.: Ну, на мою долю выпало не так много атак, как обычно это бывает, например, в клубном сезоне. Я была не на своем месте, наверное, поэтому не так устала физически.

-В этом сезоне ты вновь играешь в одной команде с сестрой. Рады семейному воссоединению?

Н.О.: Конечно, рады, что вместе. Она и подсказать может, и поддержать. Для меня сестра - не просто подруга по команде. Это родной человек. А с родными вместе - всегда хорошо.

-Что желаешь своей команде в новом сезоне?

Н.О.: Я желаю всем нам удачи, уверенности в себе и большого стремления к победе. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»