«Динамо» (Москва) обыгрывает итальянок в России со счетом 3:1.

26 ноября 2014

Матчи Лиги чемпионов всегда привлекают внимание болельщиков, матчи, в которых «Динамо» встречается с итальянскими командами - в особенности. На этот раз в Москву приехала команда из небольшого городка Бусто Арсицио. Итальянки в яркой черно-красной форме начали матч крайне уверенно: звездой атак можно было назвать Валентину Диуф. Без лишних усилий гостьи принимали все мячи от москвичек, выходили из самых сложных ситуаций играючи и, в итоге, реализовывали свои атаки. Москвички суетились, делали много своих ошибок, неоднократно - на подаче. Однако в важный момент сработал динамовский блок, несколько раз очень удачно сыграла Анастасия Маркова, Наталия Обмочаева действовала нестандартно - ей удавалось чередовать обманные дейсвия с яркими атаками и зарабатывать очки для своей команды. К концу партии шансы были равны, на табло светился счет 22:22. Но удача улыбнулась Франческе Маркон, потом в очередной раз забила Валентина Диуф, и итальянки оказались в одном шаге от победы в первом сете. Атака Анастасии Марковой была отражена блоком гостей... 22:25, и команды меняются местами.

Во второй партии несмотря на то, что динамовки по-прежнему не слишком уверены были на приеме и периодически попадали в аут на подачах, им удалось вырваться вперед за счет ярких атак лидеров.

Итальянки испытали целую гамму эмоций - от полного разочарования при взгляде на табло, до полного восторга при любом удачно сыгранном моменте.  В общем, отставание в 4 очка для этой команды не стало проблемой. Расстроенные итальянки вцепились в «Динамо» мертвой хваткой и догнали соперниц. 17:17.

Но и «Динамо» было нацелено на результат. Хозяйки поля собрались в концовке и не отпустили свою удачу: забила Маркова, Обмочаева и Мороз поставили блок, забила Обмочаева - и второая партия остается за хозяйками.

В третьей партии москвички выглядели куда более уверенными, чем в двух предыдущих. Прибавив во всех элементах, «Динамо» стало на голову выше соперниц. Хороший прием, удобные передачи, отличный блок и удачные атаки - все это стало залогом умопомрачительного успеха - 25:15.

В четвертом сете «Динамо» буквально разогналось не на шутку: переборов волнение и перестроившись на борьбу с сильной командой, хозяйки поля было ушли на первый технический перерыв с феноменальным счетом - 8:1. Как это водится, после такого счета можно и потерять концентрацию: очередная порция ошибок, правда, не испортила финальный результат. В концовке вновь отлично сыграла Маркова, сет завершили две ее атаки подряд.

Анастасия Маркова:

«У нас всегда есть настрой на матч, но в начале мы играли не очень уверенно на приеме. А если нет приема, то связке приходится играть высоко, нападающим приходится бить над блоком. Итальянки же весьма сильны и в этом компоненте. Но мы смогли найти свою игру, стали друг другу помогать, играть гораздо более слаженно. После первой партии мы постарались исключить свои ошибки, тренер немного поменял схему, усилились на приеме... И все получилось! Я очень довольна нашей победой! Для нас было крайне важно побеждать и не терять больше очки!»