Новости

Анна Малова рассказывает о грядущем Кубке и сложных матчах этого сезона.

17 декабря 2014
  • В прошлом году ты присоединилась к команде перед кубовыми играми, в конце января. Вспоминаешь ли сейчас то время?

А.М.: Вспоминаю... В прошлом году на Кубке играть было очень тяжело...Мы играли по пять партий, поэтому напряжение было колоссальное. Но тогда я только пришла в команду - просто выходила на площадку и играла, выполняла свою работу, не представляя, выиграем мы или проиграем. 

  • Но и сейчас, я полагаю, ты не всегда знаешь финальный счет матча заранее...

А.М.: Но сейчас я знаю команду, чувствую ее изнутри...Не знаю результатов, но знаю, что наш командный настрой - выходить и биться за победу!

-Серьезные соперники в этом году вас пока «побили». На твой взгляд, какой матч стал для тебя особенно напряженным?

А.М.: С Краснодаром! По эмоциям, по накалу страстей, по напряжению. Очень хотелось выиграть! Игра получилась сложная. Жаль, что в итоге нам не удалось победить. Нам не хватило совсем чуть-чуть... (Тяжело вздохнула).   

-А чего именно не хватает в таких ситуациях?

А.М.: Думаю, что в таких встречах мы не дотягивали по всем элементам. 

-Но бывает, что вы играете и очень хорошо. Запомнилась игра с итальянками в Лиге чемпионов, кстати,  тот же Краснодар одну партию буквально вам сдал...

А.М.: С итальянками действительно у нас многое получалось, а про Краснодар не могу сказать, что они «сдали» партию. Просто в той партии наши девочки отлично сыграли на блоке и «зачехлили» их атаки, не дали их реализовать. 

  • Буквально один тур чемпионата, и в Краснодаре вам предстоит играть Кубок России. Чего ожидаешь от него?

А.М.: Играть в этом зале нам достаточно комфортно и очень хорошо, что перед важным стартом мы сыграли в чемпионате два таких напряженных матча. Считаю, что это может нам пойти на пользу. Будем вновь готовится к матчам, разбирать видео и настраиваться на битву!

  • То, что вы обладательницы титула что-то значит сейчас?

А.М.: Я до сих пор вспоминаю тот Кубок, те классные эмоции... Но тот Кубок прошел, он в прошлом. А сейчас нам стоит думать, о том, как готовиться, настраиваться и играть в этот раз. Думаю, что будет сложнее. Вроде команды все те же, но всё-таки Краснодар усилился, у Казани хорошая команда. «Омичка» в прошлый раз приехала к нам в ослабленном составе, но сейчас их лидеры подключатся к игре, и нам нужно будет показывать свой характер. Команды в этом году действительно одного уровня, и я уверена, что за Кубок развернется настоящая борьба. А победит сильнейший!


Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»