Новости

Представляем соперника.

19 декабря 2014

  Завтра, в День работника органов государственной безопасности соперником женского волейбольного клуба «Динамо» Москва в 8-м туре Суперлиги чемпионата России станет челябинский клуб «Автодор-Метар». Команда вернулась в элиту российского волейбола после двухлетнего перерыва, связанного с выступлением команды в Высшей лиге А. Уральская волейбольная школа поставляет талантливую молодежь многим российским клубам. Екатерина Гамова – уроженка Челябинска – самая знаменитая волейболистка России выступала в самом начале своей карьеры за команду родного города, а позже ее заметил Николай Карполь, пригласивший ее в свою «Уралочку». Юлия Морозова, Евгения Старцева и Марина Акулова в разные годы составляли костяк челябинской команды. Если Морозова теперь уже четвертый сезон остается основным центральным блокирующим московского «Динамо», то Марина Акулова, проведшая в Москве два сезона подряд, вернулась в родной клуб. Челябинская команда занимает 8-е место в таблице, пока одержала лишь две победы над командами, находящимися ниже в общем зачете, это дебютанты Суперлиги сезона 2014-15 - «Воронеж» и «Ленинградка». Наряду с «Протоном» из Саратовской области имеет 6 набранных очков, но уступает своим соседям по таблице по соотношению выигранных/проигранных сетов. Проигранных у «Автодора» на один больше.   

 Суперзвезд и игроков с заграничными паспортами у Челябинска нет, но хорошо подобрана линия атакующих игроков второго темпа, доигровщица  Анна-Мириам Гансонре усилила команду в межсезонье. Девушка перешла в «Автодор-Метар» из «Динамо» Краснодар. Основной атакующей силой выступает Анна Сотникова, 197-сантиметровая диагональная, сменившая  «Тюмень-ТюмГУ» на Челябинск.

Для московского «Динамо» этот матч станет последним домашним матчем в уходящем году и генеральной репетицией перед выступлением в «Финале Шести» Кубка России-2014. Напомним, что пройдет финальный этап уже в третий раз подряд в Краснодаре, а обладателем этого трофея прошлого сезона является именно московский клуб. «Динамо» Москва поедет на Кубань за защитой титула.

Пока же, давайте вновь все вместе насладимся игрой своей любимой команды и пожелаем им удачи!

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»