Кубок России. Москвички уверенно обыграли "Омичку" со счетом 3:0.

25 декабря 2014

В стартовом мачте Финала шести Кубка России наши девушки уверенно обыграли команду "Омичка" со счетом 3:0 (25:22, 25:14, 25:14).

Первый игровой день Кубка России среди женских команд стартовал с матча между московским «Динамо» и омской «Омичкой».

Собравшиеся на трибунах «Олимпа» краснодарские болельщики рассчитывали увидеть на площадке настоящую битву, но особой борьбы не получилось. Москвички спокойно обыграли соперниц со счётом 3:0. «Омские кошки» же смогли доставить серьёзные проблемы динамовкам лишь в первом сете матча.

В первой партии «Омичка» взяла, как говорится «с места в карьер» - 2:6. После экстренного тайм-аута наставника «Динамо» Андрея Подкопаева столичные волейболистки к первому техническому перерыву набирают лишь 2 очка – 4:8. Преимущество в счёте омской команды длилось ещё несколько розыгрышей – 6:10; 7:11. К середине сета динамовки смогли не только догнать соперниц, но и вышли вперёд – 16:13. К концовке партии омички наверстали  упущенное преимущество – 18:18, а затем и вышли вперёд – 19:21. Очередной тайм-аут Подкопаева, и динамовки вырываются вперёд – 22:21. Очередь тренерской паузы Зорана Терзича. Надёжная игра на блоке москвичек и точность Марины Марченко приносят «Динамо» победу в сете – 25:22.

Во втором сете борьба между соперницами была лишь до первого технического перерыва. Команды шли «очко в очко» - 7:7; 8:7. Ко второму техническому перерыву оборона омичек стала «трещать по швам», в то время, как у динамовок практически не было ошибок ни в одном игровом компоненте. При счёте 19:12 Зоран Терзич просит тайм-аут. До конца матча омские игроки смогли набрать лишь 2 очка – 25:14.

В третьей партии омички и вовсе опустили руки – 10:2. Как ни старался встряхнуть своих подопечных Терзич, но они так и не смогли собраться и оказать серьёзное сопротивление соперницам. Сет закончился с таким же счётом, что и предыдущий – 25:14.

Андрей Подкопаев, главный тренер ВК «Динамо» Москва.

- Считаю, что в сегодняшнем матче первая партия была решающей. «Омичка» вела в счёте. Остальные две партии всё поставили на свои места, нам стало проще играть. Самое главное, было выиграть первый сет. Не удалось сегодня всех игроков задействовать в матче. Честно, я не ожидал, что мы так легко выиграем эту встречу. Но, если бы проиграли первую партию, ещё не известно, как бы всё закончилось.

Зоран Терзич, главный тренер ВК «Омичка» (Омск).

- Поздравляю «Динамо» Москва с победой. Они сегодня играли лучше, чем мы. Мы же играли сегодня только первую партию на равных с соперником. Мне показалось, что у моих игроков не было желания, сил и концентрации, чтобы выиграть этот матч. Но сегодняшняя игра не так важна, как завтрашняя. Чтобы выйти в полуфинал, нужно завтра непременно побеждать. Для нас самое важное, чтобы мы вышли в плей-офф.