Новости

Вера Ветрова: «Нам нужно зарабатывать очки и подниматься в турнирной таблице!»

26 февраля 2014

-Вера, в каком ритме сейчас живет команда? Февраль небогат играми, но уже совсем скоро динамовкам нужно будет давать отпор соперницам в новых серьезных матчах... Как не растерять настрой и форму?

В.В.: Во-первых, настроение у команды гораздо лучше, чем до Кубка России. В феврале действительно не так много игр, и мы используем его на пользу команде и работаем над ошибками. Естественно, у нас  больше времени для отдыха, и это тоже не может не радовать. Мы сейчас просто спокойно работаем в хорошем настроении, а собранность обязательно появится ближе к играм.

-   Что-то изменилось в работе коллектива после прихода Зайко?

В.В.: Не могу сказать, что что-то серьезно изменилось. Скорее Леонид Николаевич сделал акцент на наших ошибках, недочетах, которые он видел со стороны, а сейчас мы именно эти моменты исправляем на тренировках. Например, несколько изменились требования и ко мне, как к связующему игроку - как и куда пасовать - и я стараюсь воплощать в жизнь то, что просит наш тренер.

-    Интересно, Татьяна Кошелева в начале сезона говорила, что многое в матче зависит от коварной задумки связующего... Не чувствуешь себя «серым кардиналом»?

В.В: Ну, связующий всё-таки должен четко выполнять требования тренера. (Улыбается). «Отсебятина» ничего хорошего не приносит. Тем более, что тренер доносит видение игры не только одному связующему, а одновременно всей команде. Конечно, импровизация возможна, но полное отклонение от намеченной тактики приветствоваться никак не может!

-С кем из нападающих тебе проще играть?

Если честно, то я не так сильно завишу от нападающих, как от приема и доводки. Если мне хорошо доведут, то я постараюсь сделать пас так, чтобы это был либо разорванный, либо одиночный блок соперниц.

-То есть твоя жизнь изменилась с приходом нового либеро?

-В плане качества доводки - и Катя и Аня работают очень хорошо. Я всегда стараюсь взаимодействовать с либеро и обсудить, куда мне лучше довести мяч - поближе к сетке, повыше или ещё что-то. Что касается Ани, то в прошедших играх она доставала много сложных, хороших мячей, обеспечив нам количество доводок.

-В этом месяце вы играли с Краснодаром. Можно сказать, что качеством этой игры вы подтвердили свой титул?

В.В.: Считаю, что мы хорошо выглядели, хорошо их разобрали. Игра была обнадеживающей: мы были достаточно сильными в защите, на блоке. Да, думаю, мы подтвердили, что не просто так выиграли Кубок.

-Впереди ждет встреча с «Заречьем», с которым непросто складывались отношения в течение всего сезона. В чем ключ успеха в матчах с этой командой?

В.В.: Мы будем как и обычно готовиться к сопернику, но отмечу, что и «Заречье» будет готовиться перед встречей с нами. Как мне кажется, на матчи с нами они выходят с особым боевым настроем. Ключ к успеху - настраиваться на матч с серьезнейшим соперником, не относиться к этой игре, как к «проходной».

-Что думают знакомые, родственники, а может, даже представительницы казанского клуба о вашей победе в Кубке?

В.В.: С девочками из Казани мы это не обсуждали - оно и понятно, после игры они были расстроены своим результатом. Что касается, всех остальных, то конечно все были очень рады, особенно, родственники.  Конечно, некоторые говорили, что не ожидали, но верили в нас и очень-очень были рады победе!

-Как твоя семья? Как сын?

В.В.: Это такой непоседливый мальчик, все выходные мы проводим с ним! Малыш требует сейчас много внимания, скучает по маме, так как я часто уезжаю...

-Узнает тебя по телевизору?

В.В.: Узнает, но в последнее время, когда видит меня по телевизору, вспоминает, что мама уехала и расстраивается. Но зато когда я приезжаю - очень рад! Хочется обнять его и не отпускать!

-   Какие сейчас приоритеты у «Динамо»?

В.В.: Ну, конечно, и тренер, и руководство настраивает нас на отличную концовку сезона. У нас нет права на ошибки! Первоочередные задачи - подняться в турнирной таблице, а затем хорошо выступить в плей-офф.

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»