Новости

Леонид Николаевич Зайко: «Не смогли показать качественную игру, хотя и выиграли 3:0».

21 апреля 2014
-Как прокомментируете встречу?
 
Л.З.: Команда сыграла слабо, наша основная проблема была в игре связующих. Нападающие не могли получить качественную передачу, соответственно, не могли показать качественную игру. То, что у команды-соперника отсутствовала Наталья Малых, думаю, особенно не повлияло на результат матча. Но вот наша собственная игра была нестабильной, особенно, в третьей партии.
Внутри команды и внутри каждого игрока были некоторые проблемы, которые отразились на качестве игры. 
 
- «Заречье» оказывало, конечно, серьезное сопротивление в этом году, но неужели «Динамо» так волновалось перед этой игрой?
 
Л.З.: Настрой - это  такой инструмент, которым игрок не всегда в состоянии управлять. Игроки хотели показать себя с лучшей стороны, но их, можно сказать, захлестнули эмоции. Возможно, я тоже где-то перегнул палку, прессинг определенный присутствовал. У нас концовка сезона, и это самый важный момент года!
 
-Это быстро исправимо?
 
Л.З.: Да! Команда находится в хорошей форме, нападающие наши в хорошем состоянии, у них есть силы, они готовы бороться и выигрывать. Единственно, подкачали связующие, но это именно психологический фактор. Эмоциональное напряжение было настолько высоким в первых двух партиях, что к третьей у Марины Акуловой наступила реакция - она как будто бы исчерпала весь свой эмоциональный запас, надо было ей помочь раньше, вновь сделать замену. Уверен, что к московской игре у нас все будет нормально.
 
-Остальные элементы выглядели удовлетворительно?
 
Л.З.: Да, прием, подача - всё это было. Мячи в защите доставали достаточно сложные. Осталось вернуть взаимодействие связующих и нападающих.
 
-Все равно же на табло в конце матча было 3:0...
 
Л.З.: Конечно, результат превыше всего. Хочется, чтобы результату сопутствовала качественная красивая игра. Но не всегда так получается. С другой стороны, конечно, лучше, чтобы был результат, а не его отсутствие, но зато красивая игра.
 
-Рассчитываете быстро закончить серию?
 
Л.З.: Нехорошо так говорить, но рассчитываем на это и приложим к этому все усилия.
Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»