Новости

«Динамо» (Москва) - «Омичка» (Омская обл.) - 3:0.

02 мая 2014

Серия игр за выход в финал продолжилась в Москве: настроение у болельщиков московского клуба было поистине праздничным. Ведь «Динамо» уже выиграло у «Омички» дважды и третий матч мог стать заключительным в серии. 

Никто, конечно, не ждал простого матча. Гости вполне могли оказать достойное сопротивление даже без травмированной Натальи Маммадовой.  

В начале первого сета, «Динамо», впрочем, надежно отгородилось блоком и поднимало мячи, которые казалось уже неминуемо приземлились на площадке.  Москвичкам удавалось многое, и зрители неоднократно выкрикивали одобрительные возгласы. 25:17.

Во втором сете «Омичка» действовала более цепко, а Бабешина пыталась разнообразить игру своей команды. Результатов это правда не принесло - блок у «Омички» действовал слабовато, а вот атаки совсем не удавались. 

В начале третьего сета соперниицы вновь попытались поднять голову. К техническому перерыву на табло было 7:8, затем москвичи расслабились сами и потеряли свою игру, разрыв увеличился ещё больше. Усилиями воли и атаками Наталии Обмочаевой удалось сократить разрыв - 18:18. 

И всё же ситуация в концовке была напряженной. Блестящий тройной блок помог хозяйкам поля завершить эту серию в свою пользу. Красиво в концовке нападала Марина Марченко, Наталия Обмочаева принесла команде эйс на подаче, в то время как Каррильо в очередной раз попала в аут. Эффектную точку в серии поставила Наталия Обмочаева. 25:22.

Татьяна Кошелева: «Думаю, что у нас и хорошая форма и хороший настрой! Настраиваемся теперь на финал!»

Наталия Обмочаева: «Отвечая на вопрос про Наталью Маммадову -да, наверное, её не хватало «Омичке», это их основная атакующая сила. Но мы были очень хорошо настроены на этот матч и стремились завершить серию! У нас сейчас очень дружная команда!»

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»