Новости

Интервью Ольги Фатеевой.

19 сентября 2014

Ольга Фатеева: «Доигровщик должен быть разносторонним, универсальным игроком, который во всех элементах может помочь команде»!

Ольга Фатеева- новичок клуба, рассказала о подготовке команды к сезону, поделилась последними новостями, а также пожелала национальной сборной удачи.  

-Почему в этом году выбрали «Динамо»?

О.Ф.: «Динамо» - сильная команда, которая всегда играет на высоком уровне. Хочется играть в Лиге чемпионов и выиграть чемпионат России - задача для нас посильная. Главное, не останавливаться в сложных моментах, не опускать руки.

-Вы играли в разных клубах и в разных странах. Не вспоминаете сезоны, проведенные в Италии или Польше?

О.Ф.: Для меня разница в российском и, например, итальянском чемпионате больше территориальная. Там расстояния меньше - соответственно, меньше переездов и перелетов. В России, конечно, из-за этого играть сложнее. Но с другой стороны, в прошлом году я играла в Омске, оттуда летать намного сложнее, чем из Москвы.

-А как же зрелищность итальянского чемпионата? Толпы восторженных болельщиков?

О.Ф. Я тоже такого ждала, но, наверное, мои ожидания были слишком завышенными. Я не почувствовала себя в Италии, как на другой планете. (Смеется). Там такой же волейбол. Да, он более схематичный, там больше тактики, больше разборов. Но не могу сказать, что от игры за границей у меня остались невероятно яркие ощущения, не могу сказать, что там принципиально по-другому.

-Как оцениваете вашу новую команду?

О.Ф.: Состав очень сильный, хороший. Главное, чтобы наши сборницы вернулись без травм. И тогда, я уверена, мы сможем быть очень сильной командой.

-Как я поняла, сезон начинается для Вас с «ударных» сборов?

О.Ф.: Да, это были сложные в физическом плане сборы. Очень интенсивная нагрузка. Сейчас у нас прибавилось игровых тренировок и от этого стало еще тяжелее. После физики - прыгать и бегать непросто. Но в этом и заключается наша работа. (Улыбается). Нужно преодолеть эти сложности и хорошо подготовиться к чемпионату.

-Как складываются отношения с тренером?

О.Ф.: Тренер на меня произвел только положительное впечатление! Адекватный тренер. Все по делу.

-Как сейчас вам живется без сборниц? Вот, например, на турнире в Челябинске все играли на площадке...

О.Ф.: Нагрузки вроде как больше, но тактики получается меньше. На тренировках не хватает игроков, мы не можем разделиться на две части. Нам помогают мужчины. Есть и минусы, и плюсы в этом: мы можем больше работать над индивидуальными качествами, но тактические моменты сложно прорабатывать в таком составе.

-А какими индивидуальными качествами должен обладать игрок вашего амплуа?

О.Ф.: Доигровщик должен быть разносторонним, универсальным игроком, который во всех элементах может помочь команде.

-А силовое нападение любите?

О.Ф.: Ну, уже нужно более разнообразное нападение показывать, более хитрое...

-Сейчас что происходит в команде, в каком ритме живете?

О.Ф.: Тренируемся. Ждем чемпионата мира. Очень интересно будет смотреть выступление нашей команды! Будем болеть и желаем им удачи!

 

 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»