Новости

«Динамо» (Москва) - «Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.) - 3:1.

16 января 2015

Если поначалу могло показаться, что «Уралочка» пожаловала в гости к «Динамо» в ослабленном состоянии, то к концу сета зрители могли убедиться в обратном. Перед Новым годом «Уралочка» лишилась самого ценного игрока Юмилки Руис, что не могло не сказаться на общей игре команды. 

В первом сете гостьи так и выглядели - потерянными, несколько не уверенными. «Динамо» же играло неплохо, и счет на табло был уже 20:12. И тут «Уралочка» проявила характер, существенно сократив разрыв (23:19). Два подряд эйса на подаче Матиенко принесли еще два очка команде (23:21). В этот раз сильнее было «Динамо»: Маркова реализовала красивую атаку, точку в партии ставит Наталия Обмочаева.

 

Во втором сете игра идет вровень: динамовки слишком много ошибаются, Николай Карполь пытается вдохнуть в свою команду силы и кричит больше обычного.  И эмоции делают своё: в ключевые моменты «Уралочке» помогают центральная Шинед Джек,  а также Дарья Писаренко и Ильченко, показавшие отличный прием. Андрей Подкопаев меняет связующего игрока, однако, у команды слишком мало времени исправить ситуацию. 23:25. 

 

Третья партия - и Уралочка на низком старте. Команда играет слаженно в защите и нападении и  зарабатывает заслуженные очки. (2:8). После перерыва «Динамо» отчаянно блокирует атаки гостей, вовремя мяч скидывает связующая Косьяненко, она же зарабатывает очки с подачи.  Но «Уралочка» играет быстро и раскованно и сохраняет преимущество в два очка. Эйс Шэнон Томсон, и команды уходят на технический перерыв со счетом 12:16. После перерыва динамовки сравнивают счет - эйс на подаче Фатеевой, атака Марковой. 

Вся интрига в концовке: хоть москвички стойко принимают сложные мячи, удается забить Ирине Заряжко.

Затем удачная атака Писаренко , в ответ забивает Маркова (25:25 ) и Обмочаева (26:25). Завершает сет Маркова. (27:25). 

 

В четвертой партии хозяйки поля сразу уходят в отрыв и ко второму техническому перерыву кажется, что ситуацию уже не изменить. (16:10). Легионерки «Уралочки» бьют в аут, на площадке  гостей возникает путаница, тогда как «Динамо» ровно заканчивает партию. Обмочаева и Морозова блокируют Сафонову,  Обмочаева заканчивает сет. 

 

Анна Матиенко: «Может быть первая партия была не очень уверенной. Мы фактически ночь не спали, вчера играли Кубок Вызова. Мы обязаны были выигрывать и третью партию, но потеряли концентрацию, чем и воспользовался соперник и взял инициативу в свои руки».

 

Вера Ветрова: «Не так все было просто. Начали хорошо, потом расслабились и дали возможность сопернику разыграться. Была сложная игра. У нас есть возможность замен, но все равно потеря ключевых игроков тоже сказывается на психологии команды». 

 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»