Новости

Леонид Зайко о победе над "Уралочкой" и ближайших планах московского "Динамо".

17 января 2015

  Матч 11-го тура Суперлиги, в котором московское «Динамо» принимало «Уралочку» получился неоднозначным. Послематчевая беседа с Леонидом Николаевичем Зайко переросла в обмен мнениями на будущую неделю, когда «Динамо» предстоит поездка в Италию на ответный матч Лиги чемпионов против «Ямамай» Бусто Арсицио.

 «Неважно мы играем… хорошо, что удалось победить в третьей партии, которую «Уралочка» начала с ходу после выигранного сета с большим отрывом, поведя 6-0 и удерживая это преимущество и далее. В концовке, несколько неточностей со стороны соперниц позволили нам сыграть уверенно и выиграть партию. Сегодня начинала матч Яна Щербань, но ближе к концу матча тренер стал менять наших доигровщиц Щербань и Фатееву по игре, которую девушки показывали. Ольга немного лучше принимала, а Яне пришлось пострадать от пяти неудачных проигранных мячей. «Уралочка» агрессивно подавала против нас, с большим риском, о чем свидетельствует и количество проигранных игроками команды соперника подач. Но атака и блок у нас были гораздо лучше.  В сложные, равные по игре эпизоды благодарим Наталию Обмочаеву за ее стабильную результативность в нападении. Также молодцом себя проявляет в последних матчах Анастасия Маркова, которая еще старается поддерживать команду на приеме. Что говорить, сегодня мы могли сыграть лучше, но хорошо, что взяли три очка в оказавшемся не простым матче с «Уралочкой».

 Нам предстоит скорый выезд в Италию. Марина Марченко вместе с Дамиром Колецом отправится в это время в Швейцарию на обследование, так что ее не будет с нами. Ждем, конечно, ее скорейшего восстановления и возвращения на площадку. А пока нам нужно быть командой и пытаться бороться с итальянками, даже если это будет весьма не просто. Итальянки обыграли «Дрезднер» в Германии 3-0. В матче не принимала участие диагональная Валентина Диуф, пока не знаем, будет ли она играть с нами. Готовимся к бою с очевидно сильнейшим соперником по нашему групповому раунду Лиги чемпионов. Хочу заметить, что итальянский чемпионат очень техничный, где игроки, казалось бы, среднего уровня, за неимением выдающихся физических данных, обучаемы многим вещам. Знания о схемах поведения в нестандартных игровых ситуациях и, повторюсь, техническая оснащенность игроков там выведены на первый план». 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»