Новости

Наталия Обмочаева: «Мы возвращаемся в клуб и настраиваемся на борьбу и победы в чемпионате России»!

11 октября 2015

-Нашей сборной удалось выиграть чемпионат Европы и подтвердить свой титул. Какие впечатления остались от этого турнира? 

Н.О.: Да, действительно, у нас не все было гладко перед главным европейским стартом! Не получилось на Гран-при, на Кубке мира. Нам придется играть олимпийский отбор зимой, у нас фактически не будет Нового Года! И несмотря на все, нам удалось выиграть чемпионат Европы! Мы были очень рады. Особенно, мы были довольны тем, как провели последнюю игру. У нас все получилось! 

-Чувствовалась ли поддержка болельщиков на чемпионате? 

Н.О.: Конечно, россиян не могло быть столько, сколько голландцев, но крики наших болельщиков были слышны! 

-Удалось передохнуть после сборной? 

Н.О.: Наверное, несколько дней отдыха - это не так много, учитывая, что в сборной мы провели чуть ли не полгода. Но мы возвращаемся в клуб и настраиваемся на борьбу и победы в чемпионате России. 

-То, что чемпионат Европы не является отборочным турниром на Олимпиаду не кажется тебе несправедливым? 

Н.О.: Действительно, логика отбора мне кажется странной. Очень мало шансов остается у европейских команд, конкуренция очень серьезная. Тогда как команды, которые отбираются из Африки намного-намного слабее многих команд из европейских стран. Сейчас отобралась Сербия, и на Европу осталось всего два места! Это очень мало! 

-Президент «Динамо» поставил клубу задачи на сезон. Считаешь ли ты, что они выполнимы? 

Н.О.: Я считаю, что мы должны стремиться к тому, чтобы выиграть даже не один российский турнир, а два. Нам это по силам! Ну, и финал четырех Лиги чемпионов - остается неизменной задачей на каждый год. Это непросто, но тоже выполнимо! 

-Как ты оцениваешь вашу группу в Лиге? 

Н.О.: Итальянок никогда нельзя назвать слабыми, нам придется побороться. Что касается французской и румынской команды - с ними будет играть, наверное, проще. 

-Команда сейчас была поделена фактически на две части: половина играла в национальной команде, половина начинала сезон на Кубке Победы. Как думаешь, тяжело ли вам будет сыграться?

Н.О.: Для нападающего ключевой вопрос - сыгранность со связующим игроком. С Косьяненко мы провели все это время в сборной, у нас хорошее взаимопонимание... 

-Сезон сразу стартует с важных игр - уже двадцатого будет игра с Казанью на выезде? Болельщики надеются, что такой состав может обыграть казанских одноклубниц... 

Н.О.: Да, стоя на площадке, мы обращали внимание на то, что не из «Динамо» оставалась только Таня Кошелева... Посмотрим! У нас переходный период и адаптация после чемпионата Европы. В Казани также есть свои особенности. 

-Твоя сестра перешла в «Одинцово». Во всяком случае, это почти Москва... 

Н.О.: Да, и Лера, и моя подруга Наташа Назарова теперь играют в подмосковном клубе. Я очень рада, что они не уехали в какой-то другой город. Так мы сможем видеться и общаться!

-Ты с оптимизмом смотришь на сезон? 

Н.О.: А как иначе? Конечно! С пессимистичным настроем было бы просто невозможно работать! 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»