Новости

Предсезонная пресс-конференция московского "Динамо".

14 октября 2015

Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) накануне первого матча чемпионата России 2015-16 провел пресс-конференцию. Команда присутствовала в полном составе, во главе с тренерским штабом и генеральным директором Зиничевым В.А. Собравшимся журналистам был продемонстрирован завоеванный «Динамо» Кубок Победы и объявлены поставленные президентом клуба Ловыревым Е.Н. задачи на новый сезон. «Хочу поделиться с вами радостью того, что все игроки, наконец, собрались вместе, после возвращения победителями с чемпионата Европы. Задачи у нас в этом сезоне неизменны: выиграть один из российских турниров и выйти в Финал четырех Лиги чемпионов. Мы нацелены серьезно на их выполнение. Мои слова подтверждает недавнее интервью Наталии Обмочаевой, в котором нападающая «Динамо» утверждает, что команде по силам завоевать даже оба российских титула сезона», - рассказал Владимир Александрович.

 Поздравления с победой на чемпионате Европы прозвучали и от главного тренера «Динамо» (Москва) Юрия Петровича Панченко. Он отметил сложности подготовки к клубным соревнованиям ввиду того, что 6 игроков «Динамо» выступало за сборную России летом. Панченко выразил готовность работать в таком режиме, имея в виду европейский отборочный турнир на Олимпийские игры в январе, куда снова отправится половина динамовских игроков. «Тренерский штаб «Динамо» работает в постоянной связи с главным тренером сборной России. Конечно, хотелось бы больше времени на подготовку и отдых, но график уже утвержден, и необходимо учитывать интересы национальной команды, особенно в той ситуации, что мы – клуб, который делегировал туда больше игроков, чем другие. Завтра мы постараемся начать чемпионат на хорошей ноте. Команда готова. Будем распределять нагрузки в соответствии с соревновательным планом, для того чтобы подойти к важным матчам в своей лучшей форме», - заключил Панченко.

 Капитан команды Вера Ветрова поведала о том, что в команде оптимистичное настроение, девушки соскучились по клубным победам, и, несомненно, приложат максимум усилий и стараний для их достижения.

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»