Новости

«Динамо» (Москва) - «Енисей» (Красноярск) - 3:0.

15 октября 2015

Первый турнир московского клуба вызвал интерес у любителей волейбола. Увидеть в первый раз команду в новом сезоне всегда интересно, особенно, в новом составе. Впрочем, как и сказал накануне главный тренeр бело-голубых Юрий Петрович Панченко - возможности вариаций в составе у команды есть, так что на площадке побывали многие игроки. «Динамо» играло весь матч в два либеро, на замену выходили также Вера Ветрова, Анна Лазарева и Регина Мороз. 

Развязка первого сета была без интриги: динамовки уверенно вели весь сет, в результате довели свое дело до победного. 25:18.

Во второй партии «Енисей» сдаваться не хотел: высокая мотивация и концентрация не давали отставать от грозного соперника. Впрочем, досадные ошибки гостей не позволили навязать борьбу в концовке партии. 25:20.

Третья партия проходила  в хорошем темпе. Несмотря на то, что столичный клуб был на несколько шагов впереди - это обеспечивали и эйсы Любушкиной в нужный момент, и атаки Обмочаевой - «Енисей» не думал сдаваться. При счете 19:18 эмоции совсем накалились. «Енисей» отвоевал спорное очко на видеопоказе и чуть было не сравнял счет в следующем розыгрыше. Однако, в защите динамовки были все же сильнее, а Обмочаева в который раз завершила розыгрыш своей атакой. Интрига вновь испарилась, едва начавшись. Концовка - и вновь два ярких мяча от Наталии. 25:21. 

 Виктор Гончаров, главный тренер «Енисея» (Красноярск): 

 «Это первый матч сезона, мы играли с лучшей командой. Брак своих ошибок не позволил вырвать нам ни одну концовку: не подали подачу, не приняли где-то. А этого «Динамо» не позволяет. В целом, девочки старались, я думаю, что зрители остались довольны. Спасибо всем за такой волейбол!» 

 Юрий Панченко, главный тренер «Динамо» (Москва): 

 «Я доволен результатом. Я доволен тем, что было желание играть. Есть рабочие моменты, что-то не получалось, но это нормальная ситуация для начала сезона». 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»