Новости

"Динамо" обыграло "Уралочку" со счетом 3:1.

01 ноября 2015

После своего выездного матча в Италию, «Динамо» выглядело немного уставшим. Тем не менее, команда удачно начала матч с «Уралочкой», взяв хороший темп. Порадовали зрителей Маркова и Обмочаева, столичный клуб старался осложнить игру гостям, прикрываясь мощным блоком. Однако, в середине сета, наметился перелом: «Уралочка» усилила подачу, и также мощно закрывалась блоком от динамовских нападающих. Разгромом хозяек выглядели атаки Джек Шинед в концовке партии, буквально сбившие с ног москвичек. 25:19. 

Во второй партии хозяйки собрались с духом и старались по минимуму допускать своих ошибок, тогда как команда гостей испытывала трудности в организации атаки и постоянно стучалась в закрытый блок. Тем же и закончился сет: бело-голубые в очередной раз заблокировали Ксению Ильченко и ушли с поля победительницами. 

В третьей партии «Динамо» вновь выглядело фаворитом. Интрига наметилась в концовке, когда каждая из команд получила шанс вырвать эту партию. Это было настоящее зрелище. Розыгрыши стали предельно короткими и неожиданными. Связующие делали ставку на проверенные комбинации, однако, напряжение вносило свои коррективы. Нагрузка тут пришлась в основном на Наталию Обмочаеву, Дарью Евтухову, которая несколько раз подряд буквально пропихивала мяч на сторону москвичек. Косьяненко принесла эйс команде (28:27), но тут же вновь счет сравняла Джек Шинед. Вновь забивала Обмочаева и вновь Уралочка вырывала свой счастливый шанс. В итоге исход партии решил блок Морозовой и Яны Щербань. 31:29.

Напряжение спало в начале четвертого сета. И доминировать стали хозяйки. «Уралочка» отставала все больше, но вскоре на удивление преодолела огромный очковый разрыв и почти нагнало москвичек. На радость московской публике на этот раз все же сильнее оказалось «Динамо». 25:21.

 

Обмочаева Наталия: «Матч был тяжелый! Главное, мы выстояли и добились результата! Чувствуется небольшой спад после сборной и небольшая усталость после нашего выездного матча. Мы не лучшим образом выглядели на приеме, от этого и все наши проблемы».

Ирина Заряжко: «Мы допустили потерю концентрации, допускали ошибки. Что касается моей игры, то я чувствую небольшой спад после сборной. Набираю форму, но моя форма еще далека от идеала. В сборной мы играли немного по-другому. Сейчас мы налаживаем взаимосвязь со связкой, прогресс есть. И еще, если в игре с Казанью у меня совсем не было блоков, то сегодня уже три.»

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»