"Динамо" уверенно обыграло "Заречье-Одинцово".

04 ноября 2015

В  межсезонье из Одинцово в Москву перебрался целый ряд игроков, которые в прошлом сезоне составляли ударную силу подмосковной команды – Ирина Фетисова, Анастасия Бавыкина, плюс к ним либеро Екатерина Раевская (Романенко). Не стоит забывать, что основной связующей у столичного коллектива является Екатерина Косьяненко, а  в нападении  играют Екатерина Любушкина и Анастасия Маркова, тоже в свое время немало поигравшие в составе «Заречья».

Поединок «Заречье – Одинцово» и московского «Динамо», как всегда вызвал большой интерес у зрителей.  Правда, порадовать своих болельщиков хозяйки площадки смогли в первом сете лишь в начале, когда Ирина Воронкова вывела свою команду в лидеры  - 4:3. Затем у «Заречья» посыпались ошибки – на приеме, подаче, в атаке. И вскоре Вадим Панков был вынужден взять тренерскую паузу – 6:10.  Однако перерыв не помог, как и последующие замены. «Динамо» быстро ушло на недосягаемое расстояние – 13:20. Без каких-либо проблем столичные волейболистки завершили стартовый сет в свою пользу – 16:25.

Начало второй партии получилось у подмосковных волейболисток провальным – 1:6.  Очередной тайм-аут наставника «Заречья – Одинцово» и попытки изменить ход игры с помощью замен успехом, к сожалению, не увенчались.  К первому техническому перерыву гости уверенно лидировали – 3:8. А ко второму,  судьба партии была предрешена – 6:16.  В атаке нападающие «Заречья» не блистали, то и дело ошибаясь, или попадая под динамовский блок. Второй сет стал для «Заречья» неудачным  – 13:25.

В третьей партии дела у хозяек площадки пошли лучше. После атаки Ирины Воронковой и очка с подачи Ангелины Лазаренко «Заречье» повело в счете – 8:6. Заметно оживились и трибуны, отметившие бурными аплодисментами успех своих любимец.  Но москвички быстро выровняли положение – 8:8. «Динамо» предприняло попытку оторваться в счете – 10:13. Но вовремя взятый Вадимом Панковым тайм-аут вдохнул в игроков «Заречье» новые силы.  У гостей вдруг начались ошибки в нападении – Наталия Обмочаева не смогла обойти одиночный блок Ангелины Лазаренко, Анастасия Бавыкина отправила мяч в аут. В итоге ко второму техническому перерыву хозяйки добились перевеса в 3 очка – 16:13. «Заречье» старалось удержать с таким трудом добытое преимущество – 18:16. Однако на подаче Наталии Обмочаевой гости разом набрали 6 очков  – 18:22.  Удачная атака Ирины Воронковой и ошибка в нападении Наталии Обмочаевой подарили хозяйкам надежду на продолжение борьбы – 22:23. Но Наталья Назарова ошиблась на подаче – 22:24. Воронкова отыграла одно очко – 23:24. В следующей атаке Алина Ярошик попала в блок – 23:25.

Юрий Панченко, главный тренер ЖВК «Динамо» (Москва):

- Мы сегодня играли против молодой, амбициозной команды. Но как это свойственно молодым игрокам, им пока не хватает стабильности, мастерства и они много ошибаются. «Динамо» провело  игру на хорошем уровне. Хотя у нас по-прежнему есть некоторые проблемы на приёме. В целом, игра мне понравилась.

Александр Красильников, старший тренер ВК «Заречье – Одинцово» (Московская область):

- Мы допустили слишком много ошибок, сыграли слабо почти во всех элементах. Игроки стали перестраховываться и перестали принимать решения. В третьем сете нам удалось улучшить свою игру, уменьшив количество собственного брака.  В середине этой партии вели 3 очка, но затем упустили нить игры. В концовке попытались догнать соперника, но немного не получилось.