Новости

Кубок России. «Динамо» (Краснодар) - «Северянка» (Череповец) - 3:1.

02 декабря 2015

 

Явным фаворитом в первой игре Кубка России выглядели динамовки из Краснодара. «Северянка» вышла с хорошим настроем на игру, однако, в первой партии ничего противопоставить сопернику так и не смогла. 

«Краснодар» образцово показательно разбил «Северянку» - 25-11. 

Вторая партия удивила зрителей: расслабившись и освободившись от комплексов, «Северянка» рванула вперед. Удачные атаки Ирины Мартыновой, слаженная работа на приеме, и, наконец, скидка Шаршаковой Натальи - 12-16 на табло. Положительные эмоции, яркая реакция тренера «Северянки» Александра Перепелкина и вновь сюрпризы от левшы Ирины Мартыновой! (14:18). Одним словом, «Северянка» разыгралась не на шутку и немногочисленные зрители поверили в счастливый шанс для команды из Череповца. Последний розыгрыш, забивает Ксения Кравченко - 20:25. Сенсация! 

Третья партия, и игра идет вровень. К середине сета «Краснодар» вырывается вперед на несколько очков. Но «Северянка» держится. Длинный розыгрыш заканчивается атакой в аут Татьяны Кошелевой - 13-12. Далее - проблемы на приеме у «Краснодара», неслаженность, мелкие ошибки. Татьяна Кошелева нападает с задней линии - и опять ошибка - заступ. 15:15! Зрители верят в очередной прорыв. Но эту партию вырвать Череповцу не суждено. «Краснодар» играет на классе - 25:20. 

Четвертая партия - и опять «Северянка» на высоте. Особенно, внимание зрителей привлекали эмоциональные действия тренера Александра Перепелкина. 17:17. В концовке, впрочем, Череповцу не хватило удачи. Мартынова атакует в аут, забивает Ксения Кравченко, Марина Марюхнич ошибается в атаке, но в последнем розыгрыше все-таки Наталья Малых попадает в край площадки. 25:22. 

 

Александр Перепелкин: «Я считаю, что это худшая игра сезона. Мы играли вяло, как и Краснодар. Татьяна Кошелева нападала «на два этажа выше», конечно, но в целом, как мне кажется, команды были не слишком хорошо настроены».

 

Татьяна Кошелева: «Я рада, что мы победили! Да, действительно, зрителей было немного, но мы должны выполнять нашу работу хорошо. Сразу надо было собраться и играть без своих ошибок, а так - играли в напряжении. Желаю «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Казань) хорошей игры, а мы ждем своего соперника!»

 

 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»