Новости

Представляем соперника: "Воронеж" (Воронеж)

06 февраля 2015

 14-й тур чемпионата России сезона 2014-15, Суперлига. Московское «Динамо» принимает на своей площадке самого, что ни на есть дебютанта лучшей волейбольной Лиги страны. Это команда, занимающая заключительное место в таблице регулярного сезона, «Воронеж», как вы уже догадались, из Воронежа. На счету подопечных Левона Джагиняна лишь одна победа над «Ленинградкой», которая была одержана в 7-м туре. Еще 2 очка из пяти имеющихся, «Воронежем» были набраны на тай-брейках, сыгранных против «Омички» и одинцовского «Заречья». А вот в матче против московского «Динамо» в первом круге регулярной стадии воронежская команда установила своеобразный антирекорд, набрав в первой партии только 8 очков. Встреча тогда закончилась победой «Динамо» в трех сетах.

 Из интересных фактов, касающихся соперниц москвичек, можно упомянуть то, что одна из центральных блокирующих «Воронежа» - чемпионка мира 2006 года Мария Брунцева начинала сезон в «Протоне», но вскоре перешла в воронежскую команду. Старший тренер «Воронежа» Сергей Буркин работал тренером в московском «Динамо» и фарм-клубе команды в первые годы его воссоздания в середине 2000-х.  

 В силу того, что сегодняшний соперник «Динамо» не самый известный, сосредоточимся на последних результатах нашей команды. Завершен групповой этап Лиги чемпионов, где москвички уверенной победой над немецким «Дрезднером» завоевали первое место в группе С, тем самым обеспечив себе более комфортное положение перед жеребьевкой плей-офф 12-ти. В соперники динамовкам досталась итальянская Пьяченца, занявшая 3-ю строчку в группе Е. Первый матч между командами состоится 11 февраля в Италии, ответный - 19 февраля во ДС «Динамо» на ул. Лавочкина.

 Между тем прошел 13-й тур чемпионата России и наши девушки вернулись из Омска с победой, в сложном матче сломив сопротивление «Омички», уступая 0-2 по сетам, а в пятой решающей партии выиграли со счетом 21-19! Положение команд не изменилось, но московское «Динамо» приобрело трёхочковый отрыв от преследовательниц из Краснодара, которые в гостях проиграли 0-3 «Заречью». 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»