Новости

Вера Ветрова: “Предполагаю, что итальянки могут сделать усиление на блоке.”

17 февраля 2015

-Вера, до этого играли очень хорошо, но матч с Казанью получился провальным. В чем причина спада?

 В.В.: Я думаю, что наши проблемы были психологические. Мы стали ошибаться в приеме, остановились в атаке. Дальше уже играть не было моральных сил.  Сейчас мы от этого поражения отошли и готовимся к матчу с итальянками.

 -Ты имеешь в виду, что это была психологическая проблема?

 В.В.: Да, психологическая. Очень неудачная игра. 

-В Италии вы сыграли достаточно легкую игру. Что вы ожидаете от них в этот раз?

 В.В.: Я думаю, что они сделали выводы, сделали разбор нашей команды. Предполагаю, что итальянки могут сделать усиление на блоке. С атакой мы в той игре справились действительно хорошо. Так что, наверное, они постараются что-то противопоставить нашим нападающим, в особенности, Обмочаевой.  Но мы также готовимся к игре. Главное для нас – быть стабильными на приеме и показать хорошую сильную подачу.

 -Казань проиграла “Вакифбанку”, “Динамо” выиграло у “Нордмекканики”. Повлияли эти результаты Лиги на вашу встречу в чемпионате России?

 В.В.: Думаю, что после поражения в Лиге Казани особенно важно было показать своим болельщикам, что они могут бороться. Не могу сказать, что мы расслабились после победы над итальянками, но игра у нас совсем не пошла.

 -Ваша команда в боевом настроении?

 В.В.: Все здоровы, травм нет. А что касается простудных заболеваний, думаю, наш доктор справится с командой, и мы все будем в форме.

 -Отсматривали уже видео?

 В.В.:Сейчас такой сложный график, что не успеваем готовиться заранее. Завтра заедем на Лавочкина и уже будем делать разбор.

 -А тот факт, что играете не в “Дружбе”, расстраивает?

 В.В.: Меня расстраивает. Зал в “Дружбе” очень приятный, привычный. Зал на Лавочкина – не очень уютный, холодный, большой. Ну, ничего страшного. Нам главное - хорошо сыграть. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»