Новости

"Динамо" выходит в следующий тур Лиги чемпионов.

19 февраля 2015

Очередной матч Лиги чемпионов проходил в непривычном для команды и динамовских болельщиков  зале – Дворце спорта на Лавочкина.

Впрочем, москвички не выглядели растерянными. Уверенность после первого матча не покинула бело-голубых.  Екатерина Косьяненко постаралась обострить игру, побольше задействовать первый темп. В концовке, правда, итальянки цеплялись за каждый шанс, тогда как москвички стали делать ошибки. Неудачи на приеме и атаки в аут сократили преимущество Москвы, но в итоге хозяйки с достоинством закончили сет. Последний розыгрыш закончила Яна Щербань. 25-20.

Во втором сете москвички по-прежнему играли достаточно уверенно. Атаки итальянок неоднократно останавливал блок «Динамо» , а вот блок гостей можно было назвать поистине «дырявым». И как Маргарета Козух – явный эмоциональный лидер «Нордмекканики» - не пыталсь подзавести свою команду, итальянки всегда были на несколько шагов позади. 25-16.

Третий сет отличился небольшой интригой, увы, не игровой. В спортивном зале внезапно погаcли несколько софитов, и освещение стало тусклым. Итальянки при таком свете играть отказались и повисла долгая пауза. Через десять минут игра возобновилась, но наличие яркого света так и не помогло гостям. "Нордмекканика" буквально сдалась и до второго технического перерыва смогла набрать всего несколько очков. Регина Мороз оформила яркую атаку, Маркова скинула мяч, и на табло - 16-7.

Одним из самых интересных розыгрышей стала затяжная композиция при счете (19-8) – команды хотели как будто взять друг друга измором. Без сил Щербань реализовала удачную атаку под бешенный рев болельщиков и еще больше упрочила уверенность "Динамо" в победе.  Дальше осталось дело за малым. Яна стала одной из самых заметных фигур в концовке матча.  25 – 15.

Яна Щербань: «Я сейчас много времени провожу на площадке и уже чувствую себя вполне комфортно. Не хочу использовать слово "уверенно". Ведь для того, чтобы быть всегда в тонусе, не следует терять концентрацию. От "Нордмекканики" мы ожидали более серьезного сопротивления, но в итоге, мы вновь выиграли 3-0. Очень рады, что выходим в следующий тур! Теперь будем настраиваться на Бусто Арсицио – матчи с ними были очень непростыми!». 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»