Новости

Екатерина Косьяненко: «Нам нужно разозлиться на итальянок!»

09 марта 2015

-С праздником! Вы нарочно сделали такой подарок болельщикам в виде затяжной игры?

 

Е.К.: Спасибо. Конечно, не нарочно. Мы старались как могли, но после такого поражения в Италии нам было сложно играть и сложно было находить какие-то дополнительные ресурсы. У нас сложный график, и игры идут одна за другой.  Сил, естественно, все меньше и меньше. Особенно, отрадно, что нам удалось победить. Команда «Заречье» - хорошая команда с хорошим составом и тренером».

 

-Ваши казанские коллеги уже опубликовали на сайте, как они отмечают восьмое марта, пьют чай. У вас что-то такое планируется?

 

Е.К.: Не планируется. У нас сложный график. Мы играем Лигу чемпионов, в отличие от «Динамо» (Казань), поэтому мы будем готовиться к следующей игре, а не отмечать.

 

-Что случилось в Италии на первой игре плей-офф 6?

 

Е.К. Бывают такие дни, когда ничего не получается у команды. К сожалению, это был именно такой день. Никакого оправдания ни нам, ни тренеру нет. Мы будем настраиваться на следующий матч и постараемся доказать прежде всего нашим болельщикам, что мы можем играть хорошо.

 

-Тяжело ли было с «Заречьем» играть «против папы»?

 

Е.К.: Не то, что мне тяжело играть против папы, мне вообще было тяжело без папы  и без своих девчонок в другой команде. Но сейчас я уже освоилась, влилась в коллектив. Поэтому сегодняшняя игра не против отца, а против другой команды. А папой тренер соперника уже становится после матча.

 

-Кому больше ваш отец в волейбольном плане уделял внимание – вам или брату?

 

Е.К.: Конечно, мне. Ведь мы были в одной команде. Тем более, Вадим Анатольевич, женский тренер. Конечно, Паше он подсказывал очень много. Но все-таки как игрока он сделал меня. Теперь я ушла в другую команду, его дело как тренера, уже сделано. Как папа он что-то советует, но конечно, не так много, как раньше.

 

-Вас признали самым ценным игроком матча. Что на ваш взгляд сегодня получилось, а что нет?

 

Е.К.: Я планировала сегодня поиграть первым темпом, и это получилось. А недовольна в каких-то моментах качеством передачи. Повторюсь, сил все меньше и меньше остается, поэтому где-то качество теряется.

 

-Противник не сдавался до последнего, кто сегодня был хорош в вашей бывшей команде? Кому-то можете сделать комплимент?

 

Е.К.: Не знаю, по игре сложно мне оценить. Но вообще, думаю, что Ирина Фетисова сильно прибавила и в атаке, и вообще. На своем уровне играет Наталья Малых.

 

-Следующую игру в Лиге нужно выиграть 3-0 или 3-1. 3-2 уже не получается. Плюс "золотой сет". Волнительно, что есть такое жесткое ограничение по очкам?

 

Е.К.: Думаю, что мы должны на них действительно разозлиться. На выезде в Италии это была, не побоюсь этого слова, позорная игра.  Нам очень обидно и перед собой, и перед зрителями, и мы должны показать достойный волейбол. А дальше уже считать партии и очки. Конечно, очень хочется попасть в финал четырех Лиги чемпионов. Такое у меня впервые, я очень на это рассчитываю, сделаю для этого все.

 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»