Новости

Юрий Панченко: «В Хорватии мы продолжим работать над физикой и перейдем к активной работе с мячами».

13 августа 2015

-Как оцениваете начало работы с командой? Как прошел первый сбор и каковы его результаты? 

Ю.П.: Задача первого сбора - втянуться в сезон, приглядеться друг к другу. Я доволен и результатами нашей работы, и отношением игроков к тренировкам, и их физическим состоянием. В Хорватии мы продолжим работать над физикой и перейдем к активной работе с мячами. 

-В основном, на сборах вы работали по программе Дамира Колеца, однако, внесли и некоторые изменения в предложенный план... 

Ю.П.: В основном, да, это была программа, которую нам предложил тренер по физической подготовке, однако, пришлось внести некоторые корректировки с учетом погодных условий и возможностей базы. 

-Кто едет на следующий сбор и как будете справляться с ситуацией тренировок «в меньшинстве»? 

Ю.П.: Едут все, кто не находится на данный момент в сборной. Бавыкина, Романенко, Ветрова, Маркова, Мороз и Морозова. Да, состав сокращенный. Идеальный вариант, если бы вся команда сразу участвовала в сборах. Но мы живем в спортивных реалиях. В этом году сборная проходит олимпийский отбор и вызвала действительно много наших игроков. Мы вынуждены готовиться так, как это возможно. Сейчас «Динамо» важно будет загрузить присутствующих физически и затем перейти к работе с мячами. После сборов мы сыграем Кубок Победы, на который будем привлекать игроков молодежной команды, чтобы сделать наш состав полным. 

-Какие плюсы и минусы того, что динамовок так массово привлекли в сборную?

Ю.П.:Конечно, это положительный момент! Но все-таки оценивать пользу от их пребывания в национальной команде лучше по возвращении. Хочется, чтобы они вернулись в хорошем победном настроении, без травм физических и психологических. После таких эмоциональных турниров, нужно еще время, чтобы полностью восстановиться. 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»