Новости

Представляем соперника.

11 января 2016

Вечером 12 января московское «Динамо» возобновляет борьбу в чемпионате России 2015-16 матчем с саратовским «Протоном» в рамках 8-го тура Суперлиги. Соперник «Динамо» на данный момент, после 6-ти проведенных матчей регулярной стадии чемпионата России, находится на 3-м месте в общей таблице с 15-ю очками, имея лишь одно поражение от казанского «Динамо» в предыдущем туре, после которого, как известно, прошел месяц. Пауза в чемпионате была вызвана подготовкой и участием сборной России в европейском  квалификационном турнире на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

 В прошлом сезоне случилось так, что «Протону» на финальной стадии чемпионата России в борьбе за 5-е место в соперники досталось краснодарское «Динамо», поэтому полностью все амбиции клубом не были реализованы, а оставлены на следующий год, что и видно сейчас. Даже несмотря на то, что последний матч «Протон» уступил 0-3 на своей площадке действующему чемпиону России казанскому «Динамо». Этот матч был сыгран почти сразу после еще одной, длиной в почти месяц, паузы, связанной с розыгрышем Кубка России, проведением его предварительных (зональных) этапов и Финалом четырёх. Как раз один из зональных этапов Кубка России принимал «Протон» в Саратове, в котором участвовало московское «Динамо». Именно матч между этими двумя соперниками определил команду, вышедшую в Финал. Уступая по сетам 0-2, москвички смогли найти в себе силы, чтобы объединиться сознанием победителей и заиграть по-другому. «Динамо» сравняло счет по партиям, а затем уже на тай-брейке вырвало победу со счетом 16-14.

 Неизвестно, каким образом повлияет очередной промежуток без официальных матчей на команду Романа Кукушкина, но, определенно, московскому «Динамо» придется снова постараться, чтобы обыграть соперниц. Больше всех получает передач для атаки у «Протона» доигровщица Анна Макарова, знакомая динамовским болельщикам за два сезона ее выступления в московском «Динамо». Неплохо подготовлены и другие крайние нападающие: диагональная Мария Халецкая и доигровщица Маргарита Курило. В составе «Протона» есть еще две нападающие Анна-Мириам Гансонре и кубинка Норис Кабрера, последняя, правда, до сих пор редко появлялась на площадке. Центральная блокирующая Екатерина Енина привлекает взгляд не только своей экстравагантной внешностью, но и результативными действиями на сетке. Связующая Елена Новик воспитанница фарм-клуба московского «Динамо» пока чаще остается в запасе, но, наверняка, будет рада встрече со своими бывшими одноклубницами.

 Наставнику московского «Динамо» предстоит решить непростую задачу, 6 игроков команды буквально на днях вернулись из расположения сборной России, завоевав столь необходимую путевку на Олимпиаду-2016. Без передышки, в короткий срок и без плановой подготовки нужно собрать игроков клуба воедино и настроить на борьбу с совершенно иным соперником. Понимая всю сложность и важность такой работы, просим сегодня от болельщиков поддержки и понимания!

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»