«Динамо» (Москва) - «Протон» (Саратовская обл.) - 3:0.

12 января 2016

Любители волейбола продолжают болеть за любимые команды: длительный перерыв, связанный с отбором нашей сборной на Олимпиаду, завершен. И первая январская игра - с «Протоном». Команды начали первую партию весьма бодро.

Счет шел вровень:  гостьи преуспевали за счет удачных действий Анны Макаровой, Екатерины Ениной и Марии Халецкой. Динамовки на полшага были впереди, хотя проблемы на приеме хозяек площадки оставляли повод для беспокойства. Впрочем, отгородившись блоком (6 очков за партию) москвички все же смогли отстоять своё достаточно легко. 25:21.

Во второй партии «Протон» допускал много ошибок и позволил москвичкам уйти в отрыв (13:6), однако, вскоре и концентрация московской команды ослабла. Мелкие недочеты хозяек,впрочем, вновь не помешали завершить сет в свою пользу.  25:19.

В третьем сете шансов у гостей не осталось. Яркие атаки Наталии Обмочаевой, Фе Гарай и Анастасии Марковой привели к разгромному счету 25:15.

Наталия Обмочаева: «Я счастлива, что мы отобрались на Олимпиаду! Мы получим отпуск после сезона, а сейчас с хорошим настроением продолжим сражаться за клуб. Игра с «Протоном» оказалась легкой, они не оказали сопротивления».

Юрий Панченко: «Главное, что наша сборная решила поставленную задачу. Чувствовалось, что над сборницами висит тяжесть. Мы все очень рады за национальную команду! С «Протоном, считаю, что мы сыграли хорошо. Девочки молодцы. Хотелось дать поиграть большему количеству игроков, но я не стал нарушать хороший темп игры. Думаю, что в Челябинске те, кто сегодня не играл, обязательно получат возможность сыграть».

Ирина Фетисова: «Мы очень рады вернуться домой после отбора. Команда нас тепло встретила, и мы продолжаем сезон. Что касается игры с «Протоном», то показалось, что девочки не очень настроились на нас. Мы ожидали большего сопротивления с их стороны!»