Новости

"Динамо" обыграло "Ленинградку"- 3-1.

25 января 2016
Ровная игра продолжалась до середины первого сета. Недолгое преимущество «Ленинградки» в 3 очка, нейтрализовывают Фе Гарай и Обмочаева. После второго технического перерыва Виктория Чаплина удачно атакует и преимущество гостий снова вырастает: 18-15. Следует тайм-аут Юрия Панченко, как следствие ошибка Поляковой на подаче, и две контратаки Обмочаевой сравнивают счет. Но касание сетки не дает динамовкам выйти вперед. А «Ленинградка», наоборот, усилиями Петровой и Чаплиной вновь выходит вперед на три очка, вынуждая Панченко взять второй перерыв, 18-21, но «Ленинградка» зарабатывает еще одно очко 22-18. Обмочаева отыгрывает, но снова подача у соперниц. На подаче Морозовой Динамо отыгрывает очко, благодаря удару в сетку Кутюковой. Бавыкина на поле вместо Морозовой, но в сетку, сет-бол «Ленинградки». Отыгрывает Обмочаева, она же на подаче, прием близко к сетке и не выдерживает Любушкина, которая перекрывает передачу Ефимовой, на стороне соперника. Первая партия завершается в пользу Ленинградки 25-22. 

 «Ленинградка» с первых же розыгрышей устремляется вперед, активно атакуют Кутюкова, Русакова и Петрова, 8-6 при первом техническом. Панченко производит замену связующих, Вера Ветрова меняет Екатерину Косьяненко. Но на первых порах Ленинградку это не останавливает: 9-6. Только после встряски москвички налаживают игру, получается красивый блок у Любушкиной, подача навылет у Гарай, счет сравнивается 12-12. Но снова неудержимы Кутюкова с Русаковой 14-12. Ко второму техническому перерыву 16-14 после очередного обманного удара Русаковой, и 17-14 на подаче Ефимовой. Блок Морозовой возвращает подачу «Динамо». Была попытка сократить отставание в счете у «Динамо», но Кутюкова блокирует Обмочаеву 20-17, тайм-аут Панченко. Обмен любезностями. Обмочаева вновь отыгрывает подачу, а капитан «Динамо» Ветрова подает навылет, сравнивая счет 21-21. Отыгрывают подачу команды поочередно. Первый сет-бол у «Ленинградки», «Динамо» только блоком отыгрывает подачу, а после Ветрова перекрывает атаку Кутюковой, зарабатывая сетбол уже для «Динамо». Дрогнула рука при атаке Екатерины Петровой, мяч в ауте и 26-24 победу в партии празднуют динамовки 26-24.

 Третий сет: 8-5 преимущество «Динамо», по-другому заиграли команды, воодушевление на лицах москвичек, что и отражает счет начала партии. Еще несколько ошибок «Ленинградки» и +5 у динамо, тайм-аут Александра Кашина. Ошибка в передаче у Ефимовой, эйс Ветровой 13-6. Отыгрывает подачу Екатерина Полякова и на ее же подаче «Ленинградка» зарабатывает 3 очка. После перерыва Панченко следует курьезный прием «Динамо» на сторону «Ленинградки», к которому не готовы ни блок, ни страховка 14-9. Кутюкова на подаче Чаплиной завершила контратаку, 12-15, но ко второму техническому динамовки блокируют повторную атаку Кутюковой 16-12, а потом и 19-13 после прохождения у сетки Гарай. Полякова эффективна в атаке за головой у связующего 17-20, и у Юрия Панченко вновь есть вопросы к своей команде. Блок против Русаковой и 2 результативных атаки Марковой, ее же блок Поляковой, плюс атака Обмочаевой 25-17, 2-1 «Динамо» выходит вперед, исправляя недочеты первой партии. 

 Четвертая партия снова начинается силовым давлением динамо 10-5, активны Маркова, Морозова и Гарай. Щукина пытается сохранить в игре свою команду, подала навылет 10-15. Но Наталия Обмочаева своим мощным ударом уводит команды отдыхать на второй технический перерыв, 16-10. Затем Петрова берет игру на себя, на ее подаче и атаках Ленинградка немного сокращает счет 13-17, Панченко берет паузу, после которой играет самое надежное оружие динамо Наталия Обмочаева. Ошиблась Кутюкова в атаке и на приеме 20-13. Еще 2 результативных блока подряд Юлии Морозовой делают счет 23-14. И две атаки Обмочаевой приносят победу итоговую «Динамо» 25-17 и 3-1 по партиям.

Юрий Панченко, главный тренер московского «Динамо»:
-Первую партию мы сыграли неудачно. Конечно, сказался график матчей и переездов на состоянии команды, но и отдадим должное сопернику. Мы начали результативно блокировать только во второй партии, и да, пришлось вести себя на площадке строго. Я заменил связующего игрока, и Вера Ветрова полностью выполнила поставленную перед ней задачу. Рад, что постарались и смогли выиграть второй сет, что полностью изменило ход встречи. Доволен, что команда правильно реагирует на мои замечания, особенно в части игры на блоке и в защитных построениях. Хотелось бы, конечно, воспринимать этот матч, как этап подготовки к встрече с «Пьяченцей», которая ждет «Динамо» в среду, но, к сожалению, сегодня благодаря серьезному сопротивлению соперниц, мы не смогли дать возможность поиграть всем, кого планировали использовать. Нужно было побеждать, что мы и сделали в итоге. 

Александр Кашин, главный тренер «Ленинградки»: 
- У нас был шанс выиграть вторую партию, мы его не использовали. Шансы в этой игре были, а так, к сожалению, мы не обладаем выгодным составом в отличие от «Динамо». Начинает «сыпаться» один игрок, его заменить некем, вы видите, что у нас на замене не было ни одного доигровщика, ни одного диагонального. Центральных блокирующих можно сколько угодно тасовать, но от этого ничего не изменится. В целом, за первые две партии хочу поблагодарить свою команду и похвалить. Потом, к сожалению, переломить себя мы не смогли. Даже не столько физически, сколько психологически. Оба доигровщика моей команды старались, но находятся в постоперационном состоянии. Надо смотреть не на их фамилии, а на то состояние, в котором они находятся. Вариантов для ротации у нас нет, есть такой состав, и мы им будем продолжать им играть.
Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»