«Динамо» (Москва) - «Дрезднер» СК (Германия) - 3:0.

24 февраля 2016

Динамовки вышли на поле с решительным настроем. Для того, чтобы пройти в плей-офф из шести команд, нашим девушкам надо было выиграть два сета. Эту задачу московская команда не стала откладывать на потом и сразу показала отличную игру.

Немки играли цепко и старались поднимать все мячи авторства Гончаровой, Фе Гарай и Яны Щербань. Однако москвички не уставали нападать, а нападающим «Дрезднера» старались помешать блоком. Гостьи не сдавались и старались оказать сопротивление до конца сета, однако, разрыв постепенно увеличивался, и москвички завершили партию в свою пользу. 25:17.

Вторая партия прошла по такому же сценарию: немки пытались реализовать атаки, но не могли. Динамовки добили гостей, порадовались победе (25:13) и уступили место на площадке тем игрокам, которые еще не выходили на поле.

Третья партия прошла у бело-голубых полностью в новом составе, Юрий Панченко также вел игру в два либеро. «Дрезднер» немного ожил и вышел вперед. Однако скидка Марковой, острые атаки Юлии Морозовой и Анастасии Бавыкиной вновь вернули ход игры в свое русло (19:18). Концовка проходила напряженно, но на подачах Анны Лазаревой «Динамо» заработало два эйса. И под восторженные аплодисменты зала хозяйки поля выиграли и эту партию. 25:21 и 3:0.

Вера Ветрова: «Чудесное настроение после этой игры! Мы хорошо играли и справились с соперником. В атаке нам было не просто. «Дрезднер» пытался защищаться изо всех сил и найти наши слабые стороны. В результате у них ничего не получилось, и мы выиграли в трех партиях, а готовились к сложному матчу и рассчитывали на серьезное сопротивление! Поздравляю команду с победой!»