Новости

«Динамо» (Москва) - «Заречье-Одинцово» (Московская обл.) - 3:0.

04 марта 2016

 

Матчи этих двух команд исторически вызывают интерес. Близкие соседи в разные годы вели упорную борьбу, встречались в товарищеских матчах, обменивались игроками. Из одинцовской команды в «Динамо» только в этом году пришли Ирина Фетисова, Анастасия Бавыкина и Екатерина Раевская, а из Москвы в Подмосковье переехали Наталия Назарова и Валерия Гончарова. 

Первый сет между  нынешним лидером чемпионата и гостями из Одинцово начался напряженно. Москвички, утомленные матчем с «Уралочкой» и поездкой в Нижний Тагил, делали свои ошибки. «Заречье» старалось правильно выстроить игру и аккуратно нащупывало слабые места хозяек поля. В концовке была явная интрига: в решающий момент Гончарова подала в сетку, а Фе Гарай не удалось обойти заречинский блок, но все же хозяйки выиграли сет 26: 24 силами той же Гончаровой. 

Вторая партия - и вновь «Заречье» настраивается на серьезную борьбу. У москвичек игра не слишком ладится. В атаке «Динамо» не блещет, да и своим фирменным блоком не закрывается. За эту партию хозяйки ставят всего 2 блока, тогда как гостьи получают 8 очков на этом компоненте.  Панченко делает замены: на площадку выходят Ветрова, Маркова, Морозова. В развязке тройной блок закрывает Фе Гарай, удачно нападает Гончарова, а Ирина Воронкова на атаке отправляет мяч в сетку. 27:25. 

Третья партия - менее нервная для хозяек. Вера Ветрова остается на поле и принимает весьма удачные решения. В середине партии на площадку также выходит Анастасия Бавыкина. «Динамо» уходит в комфортный отрыв, а нападающие хозяек все реже и реже встречают блок гостей. (20:14).

Остается дело за малым - довести партию до конца без срывов, с чем и справляются бело-голубые. 25:15 и 3:0. 

Юрий Панченко: "Все наши мысли уже о матче Лиги чемпионов. В этой игре не все было по плану: и хотелось дать поиграть всем игрокам и в тоже время надо было делать замены. «Заречье» играло очень неплохо. Возможно, зрители ждали идеальной игры от нас, но не всегда так бывает". 

Екатерина Любушкина: "Рады, что выиграли 3:0! «Заречье» очень хорошо выглядело, а для нас было важно не отдать ни одного сета в преддверии важного матча в Лиге чемпионов.  Сейчас у нас напряженный рабочий график." 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»