«Динамо» (Москва) - «Омичка» (Омск) - 3:0.

19 марта 2016

На этот раз в гости к московскому «Динамо» приехала «Омичка», занимающая последнюю строчку в турнироной таблице. От матча не ждали интриги и острых поворотов. Очевидно, что столичный клуб был не по зубам для бывших грозных «омских кошек», ставших пушистыми и неопытными котятами.

Первый сет оказался разгромным для гостей: у москвичек неплохо работала атака - для этого не было никаких помех. Один блок за партию, двадцать семь процентов позитивного приема и слабая командная игра - так можно описать действия «Омички» в первом сете. 25:11 на табло в конце этого сета.

Во второй партии «Динамо» стало эксперементировать с составом. Собственно, для главного тренера москвичек эта задача - дать возможность поиграть спортсменкам, которые были меньше задействованы в этом сезоне - была одной из основных. Приятно, что расстановка сил от этого не изменилась и москвички показали все то же, что и в первом сете. 25:15.

Третий сет - и игра продолжается в том же ритме. Ветрова много пасует Бавыкиной и Лазаревой,  отрыв был велик, но динамовки могли играть еще лучше.  В итоге, москвички завершили и эту партию в свою пользу.

Андрей Смирнов, главный тренер «Омички»: "Скованность не позволила нам хорошо сыграть. Мы не то, что не выполнили тренерские установки... Слава богу, матч закончился! Игроки на площадке как будто бы все забыли!

Юрий Панченко, главный тренер «Динамо»: «Для нас - это последняя возможность поиграть перед важным матчем с «Фенербахче». В «Омичке» очень молодые игроки сейчас, серьезно рассматривать результат этого матче неправильно».