Новости

«Динамо» (Москва) - «Метар» (Челябинск) - 3:0

05 апреля 2016

На этот раз в гостях у «Динамо» очередной аутсайдер турнирной таблицы - «Автодор-Метар». Изменить позицию плотно обосновавшихся москвичек - лидеров регулярного чемпионата скорее всего уже невозможно, но как известно, любая команда может оказаться опасным соперником. 

Хозяйки поля вышли в измененном составе: вместо Фе Гарай на площадке с самого начала матча играла Анастасия Бавыкина. Также Юрий Панченко давал возможность меняться центральным игрокам. В первом сете хозяйки сразу повели, гостьи весьма слабо принимали подачу, не могли реализовать атаку, в итоге счет в концовке был разгромным - 25-14. 

Второй сет Юрий Панченко полностью решил использовать в обучающих целях: на площадке побывали почти все игроки команды. «Метар» во второй партии также игру изменить не смог. 25:17. 

Третий сет - наконец завязалась слабая борьба. Гостьи старались атаковать быстрее и интереснее. Однако даже неожиданные скидки динамовки успевали поднять, даже самые мощные атаки предотвратить и сократить риск потери очков. 25:14 и 3:0 в пользу «Динамо». Лучшим игроком у бело-голубых стала Анастасия Бавыкина (16 очков за матч), лучший результат в команде гостей у Марии Самойловой (11 очков). 

Юрий Панченко. главный тренер «Динамо» (Москва): «Мы решали свои задачи, в каждом отдельном сете были свои задачи. Противник был не очень сильный, это молодая команда». 

Анастасия Бавыкина, лучший игрок матча: «Я очень рада, что я начала игру в стартовом составе. Я довольна сегодняшней игрой и довольна, что мы выиграли». 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»