«Динамо» (Москва) - «Метар» (Челябинск) - 3:0

05 апреля 2016

На этот раз в гостях у «Динамо» очередной аутсайдер турнирной таблицы - «Автодор-Метар». Изменить позицию плотно обосновавшихся москвичек - лидеров регулярного чемпионата скорее всего уже невозможно, но как известно, любая команда может оказаться опасным соперником.

Хозяйки поля вышли в измененном составе: вместо Фе Гарай на площадке с самого начала матча играла Анастасия Бавыкина. Также Юрий Панченко давал возможность меняться центральным игрокам. В первом сете хозяйки сразу повели, гостьи весьма слабо принимали подачу, не могли реализовать атаку, в итоге счет в концовке был разгромным - 25-14.

Второй сет Юрий Панченко полностью решил использовать в обучающих целях: на площадке побывали почти все игроки команды. «Метар» во второй партии также игру изменить не смог. 25:17.

Третий сет - наконец завязалась слабая борьба. Гостьи старались атаковать быстрее и интереснее. Однако даже неожиданные скидки динамовки успевали поднять, даже самые мощные атаки предотвратить и сократить риск потери очков. 25:14 и 3:0 в пользу «Динамо». Лучшим игроком у бело-голубых стала Анастасия Бавыкина (16 очков за матч), лучший результат в команде гостей у Марии Самойловой (11 очков).

Юрий Панченко. главный тренер «Динамо» (Москва): «Мы решали свои задачи, в каждом отдельном сете были свои задачи. Противник был не очень сильный, это молодая команда».

Анастасия Бавыкина, лучший игрок матча: «Я очень рада, что я начала игру в стартовом составе. Я довольна сегодняшней игрой и довольна, что мы выиграли».