Новости

Юрий Панченко: «Приоритет - дать поиграть всем игрокам»!

06 апреля 2016

-Какие задачи Вы решаете в последних матчах регулярного чемпионата? 

Ю.П.: Мы решаем свои задачи в каждом сете. Осталось несколько матчей. Приоритет - дать поиграть всем игрокам, которые получили мало игровой практики в этом сезоне. Последние игры - не сложные для нас в плане очков. В командах-соперниках много молодежи... Конечно, их пугают даже имена наших игроков...

-В последней игре с «Метаром», например, Вы делали много замен, на площадке весь матч играла Бавыкина, а Фе Гарай не выходила вообще. 

-У Фе Гарай небольшие микро-травмы, мы дали ей шанс полностью отдохнуть и восстановиться. И попробовали на площадке разные сочетания. На место Фе Гарай мы поставили Яну Щербань, посмотрели, как она играет на своем старом месте. Ну, и опробовали двух Анастасий. 

-Лучшим игроком матча признали Анастасию Бавыкину...

Ю.П.: Да, тренерский штаб так определил. Бавыкина неплохо провела матч. 

-Кажется, что уже вряд ли что-то изменится в турнирной таблице. «Динамо» на первом месте - это факт. Важно ли это для Вас в преддверии финальной стадии чемпионата?

Ю.П.: Я даже об этом не задумываюсь. Впереди финал четырех. 

-Да, но первое место играет роль... Ведь первая команда встречается с четвертой...

Ю.П.: Но если мы хотим выступить хорошо в последнем турнире, в котором мы играем в этом году, то тут уже не стоит загадывать и оценивать. Нам нужно играть свою игру и оттачивать те элементы, которые нам пригодятся в финале. А с какой командой будем играть - с четвертой или какой-то другой - не важно. Любая команда нас нас будет настраиваться очень хорошо. 

-Какие задачи сейчас по подготовке? 

Ю.П.: Сейчас мы планируем с тренером по физической подготовке, Дамиром Колец, посадить команду на физическую нагрузку, чтобы они потом могли выдержать две игры подряд. Будем работать и с отдельными игроками. Время позволяет. 

-В хорошем ли физическом состоянии находится команда? 

Ю.П.: Вот все прыгают выше сетки, улыбаются. Наверное, весна сказывается. Я думаю, что у нас нормальное физическое состояние. Фе Гарай также восстановится в течение нескольких дней. 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»