Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Юрий Панченко: «Приоритет - дать поиграть всем игрокам»!

06 апреля 2016

-Какие задачи Вы решаете в последних матчах регулярного чемпионата? 

Ю.П.: Мы решаем свои задачи в каждом сете. Осталось несколько матчей. Приоритет - дать поиграть всем игрокам, которые получили мало игровой практики в этом сезоне. Последние игры - не сложные для нас в плане очков. В командах-соперниках много молодежи... Конечно, их пугают даже имена наших игроков...

-В последней игре с «Метаром», например, Вы делали много замен, на площадке весь матч играла Бавыкина, а Фе Гарай не выходила вообще. 

-У Фе Гарай небольшие микро-травмы, мы дали ей шанс полностью отдохнуть и восстановиться. И попробовали на площадке разные сочетания. На место Фе Гарай мы поставили Яну Щербань, посмотрели, как она играет на своем старом месте. Ну, и опробовали двух Анастасий. 

-Лучшим игроком матча признали Анастасию Бавыкину...

Ю.П.: Да, тренерский штаб так определил. Бавыкина неплохо провела матч. 

-Кажется, что уже вряд ли что-то изменится в турнирной таблице. «Динамо» на первом месте - это факт. Важно ли это для Вас в преддверии финальной стадии чемпионата?

Ю.П.: Я даже об этом не задумываюсь. Впереди финал четырех. 

-Да, но первое место играет роль... Ведь первая команда встречается с четвертой...

Ю.П.: Но если мы хотим выступить хорошо в последнем турнире, в котором мы играем в этом году, то тут уже не стоит загадывать и оценивать. Нам нужно играть свою игру и оттачивать те элементы, которые нам пригодятся в финале. А с какой командой будем играть - с четвертой или какой-то другой - не важно. Любая команда нас нас будет настраиваться очень хорошо. 

-Какие задачи сейчас по подготовке? 

Ю.П.: Сейчас мы планируем с тренером по физической подготовке, Дамиром Колец, посадить команду на физическую нагрузку, чтобы они потом могли выдержать две игры подряд. Будем работать и с отдельными игроками. Время позволяет. 

-В хорошем ли физическом состоянии находится команда? 

Ю.П.: Вот все прыгают выше сетки, улыбаются. Наверное, весна сказывается. Я думаю, что у нас нормальное физическое состояние. Фе Гарай также восстановится в течение нескольких дней.