«Динамо» (Москва) - «Воронеж» (Воронеж) - 3:1.

19 апреля 2016

В последнем туре чемпионата России динамовки приняли на своей площадке команду «Воронеж», занимающую 9 место в турнирной таблице. Для гостей - это определенно был вызов - сыграть достойно с лидером регулярного чемпионата и на этом завершить сезон. Для хозяек поля, которые последние четыре тура играют с не самыми сильными командами, основная задача - получить игровую практику и отработать все, что возможно, в этой игре.

В первом сете на поле появился основной состав команды. После небольшой паузы московские зрители вновь увидели Фе Гарай, которой дали отдохнуть из-за небольшой травмы на прошлой домашней игре. Пасовала Екатерина Косьяненко, в стартовом составе вместо Екатерины Любушкой также вышла Юлия Морозова. Далее особенных замен у «Динамо» не было. Гостьи площадки старались всеми силами зацепиться и использовать свои шансы, но у них ничего не получалось. 25:11.

Во второй партии Юрий Панченко выпускает на поле второго либеро - Екатерину Раевскую, а вместо Яны Щербань на поле играет Анастася Маркова. Вторая партия оказалась «укороченной» - «Воронеж» проиграл 8:25.

В третьей партии динамовки меняют состав - на поле играли Ветрова, Мороз, Маркова, Бавыкина, Любушкина, Раевская и Гончарова. И игра принимает совсем другой оборот: москвички расслабились, а «Воронежу» удается неплохо сыграть на приеме и реализовать свои атаки. Когда гостьи повели, сердце главного тренера «Динамо» не выдержало: он тасовал состав, однако, москвички так и не пришли в чувства и проиграли партию - 21:25.

Четвертый сет прошел вновь спокойно для «Динамо», хотя, надо отметить, «Воронеж» выглядел воодушевленно и старался, как мог. 25:14.

Левон Джагинян, главный тренер "Воронежа": "Неплохой матч, неплохая концовка чемпионата. Что могли, то показали. В третьем сете хоть что-то получилось. Был лучше прием, и смогли организовать нападение. В четвертой партии опять провалили прием. В целом, у нас молодая команда, но мы довольны, что нам удалось выиграть один сет."

Юрий Панченко, главный тренер "Динамо": "Третий сет - показатель того, что некоторые игроки не настроились. Мы довольны тем, что завершили регулярный чемпионат на первом месте и без поражений. Теперь впереди решающие игры сезона. Будем готовиться к ним!"