Товарищеский матч.

04 августа 2016
Наши двукратные чемпионки Европы по волейболу победили в товарищеском матче в Рио бронзового призёра последнего континентального первенства.

В стартовом сете подопечные Юрия Маричева буквально разгромили соперниц — 25:16. Во второй партии уступили — 23:25, но затем довели поединок до победы — 25:18 и 25:23. Причём четвёртый сет россиянки проводили без своих лидеров — звёздных нападающих Наталии Гончаровой и Татьяны Кошелевой.

Сборная Сербии — один из лидеров европейского волейбола и входит в число претендентов на медали стартующего 6 августа олимпийского турнира.

Напомним, позавчера сборная России уступила в своём первом контрольном матче на бразильской земле вице-чемпионкам Европы голландкам 2:3. Главный тренер соперниц Джованни Гвидетти тогда сравнил Гончарову и Кошелеву с инопланетянками. Которые, кстати, в пятом сете на площадку тоже не выходили.

Олимпиада для сборной России начнётся матчем с Аргентиной.