Новости

Наталия Гончарова: «В новом сезоне хотим удержать титул чемпионок России»!

10 сентября 2016

-Вы - действующие чемпионки России! В прошлом году титул очень хотелось выиграть, а в этом году надо его удерживать. Что ты ждешь от нового сезона? 

Н.Г.: Я жду, что мы его удержим!!! Сезон будет непростой, но я надеюсь, что все будет хорошо. 

-В команде произошли небольшие изменения состава. В отличие от прошлого сезона поменялось всего несколько игроков. Облегчит ли это задачи команды? 

Н.Г.: Я думаю, это хорошо, что у нас не было большой ротации состава. Майя Поляк - хороший центральный игрок. Наверняка, она поможет нам в достижении результата. Что касается Фе Гарай - нам будет ее не хватать. Но мы еще только начинаем тренироваться и собираемся всей командой... На что мы способны, будет видно, когда мы уже начнем играть. 

  • Как начинается подготовка к новому сезону: какие планы у команды? 

Н.Г.: Несколько дней мы будем тренироваться в Москве, потом отправимся в Италию на товарищеские матчи. Это прибавит нам игровой практики, и мы подойдем к сезону в хорошей форме. 

  • Начинаете сезон с игры с аутсайдером таблицы, зато потом у Вас будет настоящий забег -  «Уралочка», «Динамо» (Краснодар), «Динамо» (Казань),  «Заречье». Это будет сложный старт? 

Н.Г.: Особых сложностей не будет. Все привыкли к сложному графику и к большому количеству игр, особенно, после игры в сборной. 

  • Недавно закончилась Олимпиада... Наша команда не смогла пробиться дальше 1/4 - как ты оцениваешь выступление на Играх? 

Н.Г.: Какие могут быть воспоминания? Мы плохо выступили. Столько было потрачено сил и времени... Мы действительно много работали и не ожидали, что именно так сложатся наши последние матчи. Даже не знаю, что тут сказать еще? Команды-соперники были лучше готовы, они выиграли, они были сильнее нас. 

  • Кстати, вы часто играли практически динамовским составом за исключением Кошелевой и Заряжко. С одной стороны, это плюс. С другой, не сложно ли работать в одном коллективе на протяжении такого долгого времени? 

Н.Г.: Нам было легче вместе! Мы знаем, что друг от друга ожидать - что в жизни, что на площадке. Я считаю, что это все-таки большой плюс! 

  • Как вообще складывалась поездка на игры? Многие СМИ писали, что организация игр не такая сильная - были ли какие-то накладки? 

Н.Г.: Конечно, сама атмосфера Олимпиады - это очень здорово! Много спортсменов, особое настроение. Было интересно наблюдать за другими атлетами. Но в плане организации действительно были проблемы. В первую очередь - это плохое питание. Нам приходилось есть иногда, например, в «Макдональде»! Я считаю, что это недопустимо перед играми так питаться, но хотелось кушать! Также сами условия проживания были не очень - и сами номера, и то, что у нас редко убирались...

  • Как-то обсуждалось, что многие наши спортсмены не поехали на Олимпиаду? 

Н.Г.: К началу Игр все уже смирились с этими новостями, но, конечно, если бы они поехали, медалей у России было бы больше. 

  • Какие приоритеты для тебя в этом году? 

Н.Г: Хотелось бы выиграть чемпионат России и Кубок!  И надеюсь, что в этом году мы сможем выступить намного лучше в Лиге Чемпионов. 

-В прошлом году у вас не получилось отметить победу в чемпионате России, а в этом году вы соберетесь перед стартом. Можно сказать, что начинаете с положительной ноты? 

-Конечно! Мы соберемся все вместе в хорошей обстановке! Я думаю, это важно для коллектива! 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»