Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Бетания де ла Круз: «В России, конечно, очень холодно, но приняли меня очень тепло»!

26 января 2017

- Интересно, начало твоей волейбольной карьеры было как-то связано с тем, что в Доминикане много пляжей, на которых можно чудесно играть в пляжный волейбол? Как ты начала заниматься волейболом?

 Б.К.: Нет, совсем нет. Я начала заниматься волейболом в 15 лет, а спустя четыре года я уже начала выступать за национальную сборную. Что касается пляжного волейбола, я сыграла однажды на турнире только для удовольствия. Но все-таки, я не люблю жару, а на пляже всегда очень жарко…

 -У тебя много разных титулов и побед в своей национальной сборной. Ты чувствовала себя звездой в своей стране?

 Б.К.: Я очень горжусь тем, что я одерживала победы со своей командой, и это для меня самое главное!

 -Ты приносишь достаточно много очков команде. Тебе нравится атаковать?

 Б.К.: Больше всего мне нравится помогать своей команде и выигрывать очки именно совместными усилиями. Я думаю, что я могу участвовать в игре на любом этапе, и не так важно, кто именно забил мяч. Я могу как принять мяч, так и завершить розыгрыш. Также как и любой другой игрок. Cобственно, не атакует только либеро. Все остальные могут забить мяч!

  -Как тебе живется в России?

 Б.К.: Мне нравится в России! Здесь, конечно, же очень холодно, но меня тепло приняли! Особенно, мне нравится история России. Я люблю куда-то сходить и посмотреть архитектурные памятники и какие-то необычные места. Времени не очень много, но на Красной площади, в соборе Василия Блаженного я уже побывала. Еще была в Московском Аквариуме.

-Как ты чувствуешь себя в команде?

Б.К.: Я присоединилась к команде лишь в середине сезона, но вполне комфортно себя чувствую. Мы обсуждаем стратегию на следующие игры, стараемся по-максимуму выполнять установки тренера.

 -Последние матчи вы выигрывали, но весьма напряженно. Как будут дальше развиваться события?

 Б.К.: Я не могу сделать никаких предсказаний, но то, что мы должны больше тренироваться, это факт! В последних матчах мы ходили по лезвию ножа и выигрывали лишь 3:2. Нам нужно больше тренироваться и избегать своих ошибок!